Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Кусочек Европы - в Африке

06 Сен 2011

Кусочек Европы - в Африке

Многие туристы избегают арабские страны, в силу разницы культур, религий и прочих национальных особенностей арабов. Но самое жарко солнце, самое теплое море,...

Подробнее


Кататься на первом в истории объединенном чешско-немецком курорте можно будет в следующем сезоне

09.07.2014 12:18

В работы, которые полным ходом ведутся этим летом на курорте Клиновец (Чехия), не только вложены огромные средства – порядка 22 миллионов евро, а еще и неумное стремление сделать первые шаги на пути к объединению с соседним курортом Обервизенталь (Германия).

Покататься на объединенном чешско-немецком курорте, который станет первым в истории в своем роде, представится возможным со следующего сезона.

 

Наход – это самая вершина Рудных гор (1244 метра над уровнем моря), которые простираются на западе Чешской республики, и одновременно является весьма привлекательным и интересным местом для туристов с точки зрения активного зимнего отдыха, в частности катания на лыжах, и неповторимости природного ландшафта.

На ее живописных склонах, дополненных историческими отелями, строится новая сеть канатных дорог и просто на глазах «вырастает» современный горнолыжный курорт.

С вершины, как утверждают путеводители, открывается фантастический вид на красивейший горный пейзаж, а в ясные дни можно даже увидеть гору Снежка, отдаленную на расстоянии около 200 километров.

 

В верхней части горы располагается отель с обширной смотровой площадкой на высоте 24 метра, создание которого имеет многолетнюю историю (1883 год), а также телевизионная башня.

Так, основанный в конце 19 века отель, неоднократно претерпевал вмешательства специалистов, которые раз за разом расширяли его присутствие, а его полное восстановление состоялось сравнительно недавно. Это становится прямым доказательством возрождения Рудных гор в качестве туристического направления.

 

Горы, в которых, между прочим, растет густой лес, имеют весьма выгодное территориальное расположение, будучи отдаленными от Праги всего в 120 километрах, и непосредственно приближенными к немецкому горнолыжному курорту Обервизенталь. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии