Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Белые ночи Петербурга

14 Сен 2011

Белые ночи Петербурга

Феномен природы и визитная карточка Санкт-Петербурга – это известные всем белые ночи, радость туристов, одновременная гордость и горе местных жителей.

Подробнее


В Краснодарском крае появится первый в России город-курорт, ориентированный преимущественно на молодежную аудиторию

07.07.2014 12:12

Построен он будет на участке площадью 168 гектаров, который простирается в тридцати километрах от Крыма на Азовском побережье Таманского полуострова.

 

Так, молодежный город-курорт, которому уже дано название PortOtel, включает в себя различные объекты развлекательной инфраструктуры, представленные в широком спектре, а также гостиничный комплекс на пять тысяч мест.

Начало работ по строительству комплекса запланировано на первое полугодие будущего года. Сроки его открытия по мере возведения, которые будет вестись в три этапа, пройдут соответственно в три очереди: 2017, 2018 и 2019 гг.

 

Инвестиционные вливания в проект оцениваются в пределах 6,75 миллиардов рублей.

Сезонная выручка после запуска всех трех очередей курорта, согласно прогнозам, составит 4,4 миллиарда рублей в год, а эксплуатационные затраты – 1,8 миллиарда рублей.

К слову, земельный участок, который станет площадкой базирования будущего курортного городка, находится в собственности девелопера «РеалКом Портал».

 

Основная часть комплекса будет представлена малоэтажными гостиничными корпусами с общим номерным фондом 1,7 тысячи номеров на два, три и четыре места, общей вместимостью пять тысяч мест.

На территории курорта предусматривается обустройство пляжной зоны с рекреационными площадками, парк аттракционов, аквапарк, выставочный центр, концертные площадки, пешеходный бульвар с ресторанами и кафе, а также клуб на несколько тысяч человек.

 

Согласно задумке, работать курорт будет еще и как отельный комплекс в формате полупансиона, допустимой вместимостью семьдесят человек в год, а также в качестве парка летних развлечений, способным ежегодно принимать около четырехсот посетителей ежегодно. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии