Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Абхазия – отдых в «Стране души»

17 Апр 2013

Абхазия – отдых в «Стране души»

В Абхазии отдых с детьми пойдёт не только на пользу вашему малышу, но и благоприятно скажется на Вашем здоровье. Удивительная природа, горы,...

Подробнее


Шестого июля около драмтеатра в Туле пройдет День Левши

04.07.2014 12:47

В течение трех дней – с шестого по восьмое числа текущего месяца в Туле в рамках празднования Дня Левши будет проходить Туристский форум и Координационный совет по туризму при Минкультуры РФ.

 

Форум проводится в целях популяризации культурного и исторического наследия Тульского края, а также активизации межрегионального сотрудничества в туристической сфере региона.

В роли деловой программы форума выступит Крымская республика, а площадкой проведения мероприятия, торжественная церемония по случаю открытия которого стартует шестого июля в одиннадцать часов дня, станет Тульский академический театр драмы.

 

По завершению торжественной части программы по плану состоится ознакомление всех желающих из присутствующих на мероприятии гостей с выставкой, где представлен широкий потенциал Тульской области.

Наряду с администрациями музеев и муниципальных образований, расположенных на территории региона, участие в выставке примут и такие государственные учреждения культуры, как Тульский государственный цирк, который устроит незабываемое представление, и Тульский театр кукол со своей выставкой кукол.

 

Настоящим украшением форума призвано стать празднование Дня Левши. Каждый желающий в этот день сможет почувствовать себя левшой: принять участие в увлекательной интерактивной программе для леворуких, выпить левой рукой чая долголетия и здоровья по рецепту А. Т. Болотова, подержать настоящий Богатырский Молот, поучаствовать в шапочных боях и многое другое.

 

На площадке мастеров будут организованы мастер-классы по росписи на бересте, чеканке монет, изготовлению филимоновской игрушки, цветной графики и прочему, к чему сможет приобщиться и, возможно, в последствие пристрастится, любой желающий.

 

Свою работу Координационный совет по туризму при Минкультуры РФ начнет седьмого июля. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии