Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних чисел августа. Предместья мегаполиса предлагают оздоровить...

Подробнее


Курорты Вьетнама

06.02.2013 08:07

 Врядли рост популярности курортов Вьетнама среди российских туристов можно назвать простым совпадением. Богатая история страны, современные города и традиционные деревни, удивительная и разнообразная тропическая природа, уникальная национальная кухня. Перечислять можно до бесконечности, но, несомненно, стоит выделить из этого ряда более чем доступные цены на всевозможные развлечения, как экзотические, так и вполне привычные опытному туристу.

 Описание курортов Вьетнама мы начнём со столицы. Древнейший город Ханой помнит более трёх тысяч лет своей неповторимой истории. В общем то это не курорт в привычном смысле слова. Ценность Ханоя для туристов заключена в бесчисленных памятниках архитектуры. Посетить древнюю столицу лучше всего осенью, когда устанавливается тёплая солнечная погода.


К востоку от Ханоя Вас ждёт "Спускающийся дракон" - Халонг, прибрежный курорт, знаменитый своими пейзажами. По заливу Халонг разбросаны бесчисленные острова, причудливые утёсы которых Вы сможете рассмотреть вблизи, выбравшись на морскую прогулку на катере.



Двигаясь по побережью на юг от Халонга, мы встречаем один из популярнейших курортов Центрального Вьетнама - Дананг. Белоснежные пляжи Дананга, среди которых известный на весь мир Чайна-Бич, не оставят Вас равнодушными. Любителям сёрфинга стоит знать, что в Дананге проводится чемпионат мира по этому виду спорта. Также секрет популярности этого курорта кроется в наличии международного аэропорта и развитой транспортной системы, что, согласитесь, очень удобно. С мая по июль море в Дананге спокойно и можно купаться круглыми сутками. Для сёрфингистов же подойдёт промежуток с сентября по декабрь, характерный великолепной волной.

Ещё южнее по побережью, практически в центре страны располагается Нячанг, известный своими лечебными курортами. Здесь лечат как заболевания опорно-двигательной системы, так и кожные заболевания, как нервную систему, так и лёгочные болезни и заболевания дыхательных путей. Также в Нячанге Вы найдёте клинику грязелечения.

Но не подумайте, что в Нячанг приезжают исключительно ради лечения. Один лишь семикилометровый бульвар из кокосовых пальм, протянувшийся вдоль белоснежных песков местных пляжей стоит того, чтобы посетить это удивительное место.

Сайгон, он же Хошимин – это неофициальная столица Вьетнама. Город расположен в южной части страны. Название Хошимин получил в честь Хо Ши Мина, первого президента Вьетнама, в 1975 году. Как и Ханой, расположен вдали от морского берега и является в большей мере культурным и экономическим центром, нежели курортом.



На востоке от Сайгона на берегу моря Вы найдёте маленький рыбацкий городок Фантхиет. Тихий и уютный, Фантхиет имеет хорошие шансы стать местом идеального отдыха для всей Вашей семьи. Посетите этот курорт с ноября по май, лето же в Фантхиете – сезон дождей.

На расстоянии часового перелёта от Сайгона расположен крупнейший во Вьетнаме остров Фу Куок. Жемчужный остров, как его иногда называют, ведь именно на Фу Куоке находятся две крупнейшие жемчужные плантации. Девственные тропические леса здесь, встречаясь с морем, обращаются в песчаные пляжи. В 2002 году на острове был открыт современный и комфортабельный дайвинг-центр. Вы можете отдохнуть на курортах Фу Куока в любой месяц кроме октября, который считается здесь сезоном дождей.



Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
0 #1 Валя 13.02.2013 19:14
Во Вьетнаме мы с мужем проводили наш медовый месяц. Путешествие было продолжительнос тью 8 дней. И за этот период я полюбила эту страну, за ее красоту, обычаи и особенности. Вьетнам вообще как другой мирок, все было в новинку. И у нас в планах вернуться туда вновь, чтобы узнать Вьетнам получше
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии