Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем,...

Подробнее


В этом году наблюдается спад интереса российских туристов к европейским направлениям

30.06.2014 06:44

Майя Ломидзе – исполнительный директор Ассоциации туроператоров России сообщила журналистам следующие сведения: в нынешнем году интерес российских туристов к европейским направлениям снизился, по сравнению с прошлогодним показателем первого полугодия, на двадцать процентов.

 

 

При этом россияне не прекращают путешествовать, просто они переключают свое внимание на альтернативные вариантов отдыха, в том числе, в пределах родного государства.

 

В подтверждение своих и без того убедительных приведенных данных, Майя Ломидзе привела оценку аналитиков (предварительную), снижение спроса на популярные средиземноморские направления (Греция, Кипр, Испания, Италия), согласно которой, установилось на уровне 18-25 процентов.

Директор АТОР поспешила подчеркнуть, что ощущаться снижение спроса стало со второй половины марта.

 

Причиной такой закономерности отчасти послужил факт восприятия туристами на личный счет слова «санкции», в результате чего они решили, что у них могут возникнуть проблемы с получением визы при подаче документов на ее оформление.

По этому поводу поступало довольно много звонков, и то, что опасения граждан безосновательны, пытались развеять и АТОР и посольства, но все же официальные письма спровоцировали незначительное падение спроса.

 

Также свою роль в снижении спроса российских туристов на европейские направления сыграло повышение стоимости туров в страны, где исчисления производятся в евро. При этом Ломидзе добавила, что, таким образом, удалось выиграть безвизовым массовым направлениям, таким, как Египет и Турция, благодаря, в том числе, расчету в этих странах в долларах.

 

В свою очередь Илья Уманский – вице-президент АТОР отметил, что рост числа туристов на курортах Краснодарского края по отношению к показателю прошлого года, демонстрирует рост на двадцать процентов, в то время, как загруженность крымских отелей составит по итогам 50 процентов от прошлогоднего показателя. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии