Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Иерусалим сквозь века

08 Дек 2012

Иерусалим сквозь века

Иерусалим является древним городом, расположенным на Ближнем Востоке. Иерусалим -столица Израиля с 1949 года. Город является священным для 3 авраамических религий —...

Подробнее


Евросоюз сворачивает программу развития туризма в Крыму

19.05.2014 14:47

Как сообщают украинские СМИ, Евросоюзом принято решение свернуть проект по диверсификации и поддержке крымского туристического сектора, который стартовал в 2012 году с начальным капиталом пять миллионов евро.

Работы по проекту были остановлены в конце прошлого месяца, хотя ни никаких официальных документов, подтверждающих закрытие проекта в результате перехода полуострова под юрисдикцию российского государства, до сих пор не было принято.

 

К слову, немалые средства европейских налогоплательщиков были направлены в помощь Крыму на решение ключевых проблем региона, которые на то время можно было наблюдать в развитии туризма автономии. Также немало средств было направлено на повышение привлекательности полуострова для зарубежных туристов и украинских гостей.

 

Проект ставил перед собой несколько ключевых целей, важной каждой из которых была неоспоримой. В первую очередь, речь идет о расширении возможностей частного и государственного секторов полуострова, содействии развития в Крыму ответственного туризма, а также о том, что касается улучшения стандартов менеджмента направлений в сфере туризма, качества услуг и туристических продуктов в индустрии туризма в Крыму.

В следующую очередь проект по диверсификации и поддержке крымского туристического сектора преследовал цель диверсифицировать и существенно повысить качество крымского туристического продукта.

 

Как говорят сотрудники проекта, они ожидали ощутить результаты своей плодотворной работы именно в нынешнем году, но, несмотря ни на что, они гордятся тем, что им удалось сделать за время реализации проекта.

К примеру, проектом Евросоюза в поддержку стратегии Министерства туризма и курортов была разработана концепция здорового образа жизни, основанная на сочетании ментального и физического здоровья - новый продукт медицинского направления для развития оздоровительного туризма. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии