Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Замки Польши

08 Дек 2012

Замки Польши

Свидетельств развития различных культур и традиций, архитектурных памятников в Польше довольно много. По всей стране встречаются замки, принадлежавшие в прошлом магнатским родам....

Подробнее


В Анапе провели краевой семинар по подготовке к приближающемуся сезону

16.05.2014 07:53

Провел ежегодное совещание Сергей Крутько – первый заместитель министра туризма и курортов Краснодарского края.

Участие в семинаре приняли сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, представители предприятий санаторного комплекса края и представители администраций курортных городов.

 

 

До их сведения доводили требования, предъявляемые к деятельности медицинских пунктов и спасательных служб, к благоустройству пляжных территорий, а также о требованиях к владельцам катеров и скутеров.

Также в рамках мероприятия были поставлены задачи перед ведомственными структурами, осуществляющими контроль над обеспечением безопасности на пляжных территориях.

Краснодарский край, насколько осведомлен Сергей Крутько, принимает на своей гостеприимной территории треть от общего числа туристов, путешествующих по России.

Прежде всего, по его словам, люди едут в Краснодарский край за отдыхом на море, поэтому приоритетной для ведомства задачей является, в первую очередь, обеспечение безопасности людей на воде. Ежегодно в данном направлении, а также в целях совершенствования работы на пляжных территориях, проводятся обучающие семинары, и этот год не стал исключением.

Заметный результат, согласно свидетельству Сергея Борщенко – по должности заместителя руководителя ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, дает профилактическая работа.

 

Каждый год демонстрирует тенденцию снижения количества несчастных случаев на курортах Краснодарского края. Так, за минувший год по отношению к показателю 2010 года приходилось регистрировать на двадцать процентов меньше случав гибели людей на воде.

Сегодня, как констатировал Сергей Борщенко, можно ставить в пример другим территориям то, как обеспечивается безопасность на пляжах Геленджика и Анапы. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии