Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

12 Май 2014

Сезон отдыха на Кубе: революция солнца

Легендарный Остров Свободы - Куба, нерушимый оплот идеалов социализма, где боролся с угнетателями харизматичнейший команданте Че Гевара, и многие годы правил твердой...

Подробнее


Прогулка по Дели

14.11.2012 20:32

Дели — второй по величине (первый - Мумбаи) город в Индии, который имеет статус союзной территории. Расположен он на севере у реки Ямуна.

 

Дели — экономически довольно развит. Число автомобилей больше, нежели в 4-х мегаполисах Калькутте, Бангалоре, Мумбаи и Ченнаи в целом. В Дели лучшая инфраструктура и лучший транспорт. За последние годы активно развиваются международные корпорации, торговые и коммерческие центры, СМИ, производство товаров потребления, автомобильная промышленность.

И после того, как решили вы ехать в Индию, а экскурсионная программа включает город Дели, обязательно возникнут вопросы – Что посмотреть? Какие экскурсии?

В Дели обилие архитектурных памятников, величественных и больших храмов, святых мест. Одним из интересных мест является «мэйн базар» - это место, где можно дешево купить сувениры; там расположены индийские лавки, снуют местные индусы и туристы, можно попробовать традиционные сладости. На «мэйн базаре» множество недорогих гостиниц, хостелов и гестхаузов, везде можно отыскать international calls и интернет. Однако, экскурсии по Дели, зачастую, не включают «мэйн базар».

Еще одно место, которое обходят вниманием экскурсоводы, храм Акшардхам. Он расположен далеко от центра Дели с противоположной стороны реки Ямуны. Хотя, учитывая такую отдаленность, Акшардхам необходимо посетить. Акшардхам попал в Рекорды Гиннеса, как самый гигантский индийский храм на планете. Строительство его велось 5 лет, при участии 7 000 мастеров из Ориссы, Бенгалии и Раджастана. Весь комплекс занимает около 12 га.

Экскурсии включают, к примеру, посещение Храма Лотоса. Этот храм открыт для любого посетителя, независимо от его религиозной принадлежности. Здесь нет священников, а есть волонтеры. Они присматривают за Храмом Лососа, выполняют все работы по комплексу, разрабатывают и проводят молитвенные программы. Каждый может зайти и помолиться самостоятельно. Храм Лотоса – это уникальное строение, которое не имеет прямых линий.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии