Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Прогулка по Дели

14 Ноя 2012

Прогулка по Дели

Дели — второй по величине (первый - Мумбаи) город в Индии, который имеет статус союзной территории. Расположен он на севере у реки...

Подробнее


В Пятигорске намечается возведение современного туристического комплекса

12.05.2014 07:47

Как сообщил Евгений Ступников – начальник отдела по развитию туристической деятельности министерства экономразвития Ставропольского края, в планы властей города Пятигорска входит намерение создать современный туристический комплекс. Так, разместить «Пятигорск Плаза», на строительство которого собираются направить 5,6 миллиардов рублей, планируется на юго-восточном склоне горы Машук.

 

Презентация проекта нового комплекса состоялась в рамках регионального брифинга в Кисловодске, который проходил в прошлом месяце.

Причем, около шестидесяти процентов от общей, предусмотренной к освоению суммы, составят средства, предоставленные инвесторами.

Также на территории комплекса предусматривается строительство санатория, рассчитанного на четыреста мест. Помимо прочего в планах значится возведение 5*-ных коттеджей, рассчитанных на сто мест.

 

На склоне Машука под строительство нового туристического комплекса любезно выделено шесть гектаров земли, на которых планируется возвести лечебный центр, спальный корпус, ресторан, бассейн и конгресс-холл, а также проложить «канатное сообщение» в виде канатной дороги, которая будет соединять санаторий «Пятигорск Плаза» и историческое место «Провал».

 

На территории Ставропольского края сегодня развернуто строительство сразу 32 туристических объектов, общей стоимостью примерно пятнадцать миллиардов рублей. Из них 24 разместятся в регионе Кавказских Минеральных вод.

Новые объекты, согласно прогнозам, уже к 2015 году обеспечат региону появление порядка двух тысяч мест для размещения туристов.

 

К слову, Пятигорск имеет статус туристического и культурного центра региона Кавказские Минеральные воды, а также является одним из старейших бальнеологических курортов всероссийского масштаба, будучи расположенным у подножия горы Машук, которая вписана в реестр природных памятников России. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии