Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Путешествие в США

30 Янв 2013

Путешествие в США

Путешествия по различным местам Соединенных Штатов Америки может впечатлить любого человека. Еще одну настолько разнообразную страну на карте мира тяжело найти. У...

Подробнее


Новые туристические маршруты разрабатывались московскими школьниками

13.05.2014 07:48

В Москве завершился третий, он же завершающий этап конкурса «Читаем космические снимки Земли», которым предусматривалось открытие новых страниц внутреннего туризма страны.

 

В рамках финального этапа перед ребятами ставилась задача разработать новые экскурсионные программы посещения Вологодской области с использованием общедоступных картографических и спутниковых интернет - сервисов.

Участникам был предложен в качестве материала для конкурсных изысканий малознакомый туристический потенциал региона.

Выбор организаторов основывался, по их словам, на нескольких факторах: выгодное географическое расположение региона, его большая протяженность, обилие памятников природного и культурно-исторического наследия, распространенность туристических центров и прочее.

 

Участие в конкурсе приняли педагоги и ученики из нескольких десятков столичных школ. Их общее количество составило более ста человек. В финал удалось попасть девяти командам.

Награждение финалистов и презентация конкурсных работ проходили в представительстве Вологодской области при Правительстве РФ и Президенте государства.

Всех финалисты получили памятные подарки и ценные призы.

 

Выражая всеобщее мнение, Елена Сургуладзе, как руководитель Офиса по туризму региона в Москве, рекомендовала ведущим туристическим операторам обратить внимание на лучшие работы, а также рассмотреть ряд идей с точки зрения их воплощения в рамках реального туристического бизнеса.

 

К слову, цель столичного конкурса направлена на привлечение педагогов и учеников 7-11 классов к овладению космическими технологиями, их применению в создании новых рекреационных зон и туристических маршрутов на территории России. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии