Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Иерусалим сквозь века

08 Дек 2012

Иерусалим сквозь века

Иерусалим является древним городом, расположенным на Ближнем Востоке. Иерусалим -столица Израиля с 1949 года. Город является священным для 3 авраамических религий —...

Подробнее


В Приморье хотят построить зимний аквапарк

30.04.2014 13:12

Алексей Старичков – директор департамента международного сотрудничества и развития туризма в ходе заседания администрации региона поведал о перспективных планах в туристической сфере.

Так, в данном направлении уже в текущем году в Приморье начнется реализация ряда значимых проектов, в том числе предусматривается строительство в Хасанском районе на базе комплекса «Теплое море» зимнего аквапарка.

 

Плановая стоимость инвестиционного проекта, по словам директора департамента, составит в районе 200-250 миллионов рублей. Инвестор, как поспешил отметить Алексей Старичков, выражает полную готовность ко вкладыванию денег в данный проект, который обещает стать настоящим подарком местным жителям и гостям региона.

 

Помимо прочего, в Хасанском районе на территории базы отдыха «Океан» группа компаний планирует развернуть строительство марины для туристско-морского флота и гостинично - спортивного комплекса Slavda Sport Sity.

Кроме того инвестор заявил о намерении купить три катамарана на 35 человек для осуществления экскурсионных маршрутов, вплоть до морского сообщения с островом Русский и со Славянкой.

 

Не менее смелый проект в виде возведения гостинично - спортивного комплекса планируется реализовать в Кировском районе. Предварительная стоимость объекта составит около 4,92 миллиарда рублей.

 

К слову, турпоток в Приморье в прошлом году, согласно имеющимся данным, превысил показатель в полтора миллиона человек, что стало выше планового уровня посещаемости региона. Из этого числа 138,9 тысячи человек составили иностранные туристы. Оборот туристских услуг (платных) превысил показатель два миллиарда рублей, что выше прошлогоднего уровня на 26 процентов.

Инвесторы отреагировали на увеличение турпотока расширением гостиничного номерного фонда и прочих средств размещения, в результате чего количество мест в средствах размещения (коллективных) увеличилось на полторы тысячи единиц. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии