Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Свой среди чужих

28 Апр 2012

Свой среди чужих

Многие из людей любят путешествовать. Посмотреть новые страны, ознакомиться с иностранной культурой и насладиться местным колоритом – это далеко не весь перечень...

Подробнее


В «Золотое кольцо» объединили достопримечательности Кемеровской области

03.04.2014 00:00

Историко-познавательный проект, названный «Золотым кольцом Кузбасса», как сообщили в департаменте национальной политики и культуры региона, объединил все лучшие достопримечательности, которыми славится Кемеровская область.

Создание проекта, в который вошел 21 объект, приурочено специально к Году культуры, а конкретно в регионе – Году туризма и культуры.

 

В маршрут включены лучшие, с точки зрения исторического, культурного, ландшафтного и природного значения, места региона. Следующий этап предусматривает формирование экскурсионных туристических маршрутов непосредственного по «Золотому кольцу Кузбасса».

Выбранные места, по мнению властей, одержимых этой идеей, на которую они делают большие ставки и возлагают большие надежды, должны стать отправной точкой создания маршрутов, как со стороны местных администраций, так и музеев и туристических компаний, интерес которых и заинтересованность в этом неоспоримы.

 

К примеру, в проект вошли: музей «Кузнецкая крепость», где каменное фортификационное сооружение 19 века – единственное в западной Сибири, Азасская пещера, считающаяся местом обитания снежного человека, Мариинск с памятками архитектуры периода второй половины 19-начала 20 века и прочее, что просто не может оставаться без внимания.

Также в «Золотое кольцо» включены Шестаковский археологический и палеонтологический комплекс, где в прошлом столетии (50-ые годы) было обнаружено первое и единственное место в России с практически неповрежденными скелетами динозавров, обитавших на земле миллионы лет назад, и другие объекты, которые безусловно заслуживают того, чтобы становиться частыми объектами лицезрения странствующих жителей со всех уголков страны и мира в целом. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии