Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

10 городов для отдыха с детьми

04 Янв 2013

10 городов для отдыха с детьми

National Geographic, крупнейший географический портал опубликовал список наиболее интересных мест, которые охраняет ЮНЕСКО, которые рекомендуется посетить с детьми. Данные удивительные по исторической...

Подробнее


Египет работает над безопасностью отдыхающих и развивает новые туристические зоны

24.03.2014 00:00

Египетские власти, упорно сосредоточившиеся на активном развитии туристического сектора страны, своими действиями дают понять, что падение туристического потока в Египте еще не повод для того, чтобы впадать в уныние, напротив – это стимул для развертывания бурной деятельности в данной отрасли, в том числе подразумевается работа по обеспечению безопасности отдыхающих.


В частности, как рассказал Хишам Заазу – министр туризма Египта, для туристов подготавливается новое направление отдыха, которое будет доступно в южной части страны. Говоря более конкретно, речь идет о городе Беренис и прилегающих к нему территориях, где уже существует развитая инфраструктура и есть аэропорт. В скором будущем следует ожидать поступления в продажу туров на Беренис и рекламы курорта.

В качестве еще одного туристического направления для отдыха на территории египетского государства выступает средиземноморское побережье страны, границы которого участок от Эль-Аламейна, вплоть до рубежа с Ливией. Здесь есть хороший потенциал для развития туризма и белоснежные пляжи, и уже работают десятки отелей, но поток туристов оставляет желать лучшего.

 

Приоритетная задача заключается в обеспечении безопасности отдыхающих в Египте, поэтому в скором времени в Шарм-эль-Шейхе будут установлены камеры видеонаблюдения предположительно на местах, особенно популярных среди туристов. В первую очередь, в числе таких мест пляжи, магазины и памятники, а также подъезды к году и дороги с оживленным трафиком.

 

Реализация запланированных мероприятий затребует около тридцати миллионов египетских фунтов. Существенно расширить географию курортных зон, как полагают эксперты, смогут большие инвестиции.

В свою очередь министр туризма Египта акцентировал на намерении развивать в стране религиозно-паломнический туризм, аргументируя это тем, что государство располагает достаточным количеством святых мест, которые способны привлечь внимание и вызвать интерес у туристов со всего мира. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии