Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Прекрасные места Италии

19 Окт 2011

Прекрасные места Италии

Италия поистине многогранная страна, имеющая многочисленные памятники, культурные и природные достопримечательности. Есть в ней такие места, которые нельзя не посетить.

Подробнее


Волгоград с поддержки городских властей планируется сделать туристическим центром

24.02.2014 16:52

В настоящее время в Волгограде, как информирует официальный интернет-портал правительства, в стадии проработки находится новая программа, согласно которой предусматривается развитие города до туристического центра.

Соответствующее поручение (что подтверждается в материалах сообщения) было дано структурным подразделениям администрации Волгограда Ириной Гусевой – главным городским смотрителем.

В случае одобрения программы городской думой, у этого муниципального проекта по развитию туристической отрасли автоматически появятся все шансы стать частью областной программы, в настоящее время которая также пребывает в стадии разработки.

 

В рамках данной программы, стоит ожидать появление в городе новых современных, комфортабельных отелей с бесплатным интернетом, спутниковым телевидением, а также удобными и доступными пунктами общественного питания.

Помимо прочего, согласно уточнению Тимофея Юрченко, который является председателем комитета туризма и молодежной политики городской администрации, планируется создание целой системы событийного туризма, связанную со знаменательными, как для истории города, датами. Также предусматривается создание в городе Всероссийского патриотического центра и организация экскурсий для школьников из других регионов страны.

 

В свою очередь Ирина Гусева отметила православную историю Волгограда, в том числе воплощенную в, снискавшем мировую славу, мемориале «Родина-мать зовет», а также во многих других памятных сооружениях. Все это и многое другое привлекает в город немало любознательных туристов, но, несмотря на присущую городу популярность, его туристическая сфера не перестает от этого нуждаться в дальнейшем развитии. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии