Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Гейзеры Исландии

08 Дек 2012

Гейзеры Исландии

Визитной карточкой Исландии являются гейзерные поля, которых обнаружено более двухсот пятидесяти, включающих около семи тысяч малых и больших горячих источников. Исландия выступает...

Подробнее


В Хургаде популяризируется русская культура

23.01.2014 15:11

Свою деятельность в Хургаде – одном из египетских курортных городов, начал ежегодный фестиваль русской культуры, участие в котором принимают коллективы из стран российского государства и СНГ.

Фестиваль, который в Египте уже успели наименовать и запомнить, как Дни России на Красном море, на этот раз стал шестым. Ключевая задача мероприятия заключается в пропаганде российской культуры в стране пирамид, а также в том, чтобы сделать более тесными отношения между столицами двух государств – Москвой и Каиром, в том числе, с целью развития туризма.

 

Праздник этого года проходит под эгидой 70-летия со дня установления сотрудничества между двумя странами, каждая из которых несет свои традиции, культуру, обычаи и прочие составляющие, духом которых пронизано государство.

В рамках фестиваля предусмотрена концертная программа, среди участников которой исполнители и коллективы из различных арабских стран, а также русские граждане, проживающие в Хургаде.

 

В числе посетителей 4-дневного праздника знаменитые египетские актеры, музыканты, политики и дипломаты из ряда стран России и СНГ.

Перед отдыхающими в это время в Хургаде туристами и местными жителями в последний день фестиваля запланировано выступление российского симфонического оркестра. Плюс ко всему в программе мероприятия отдельное место отведено выступлению ансамблей из Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана.

Ежедневно с места проведения празднества египетским государственным телевидением ведется прямая трансляция.

 

Комментирую событие, Шериф Гед, будучи руководителем Ассоциации выпускников высших учебных заведений России и стран СНГ и по совместительству одним из организаторов мероприятия, отметил, что при помощи таких фестивалей египтяне стараются доказать Росси в частности и миру в целом, что курорты Египта полностью безопасны и рады приветствовать на своей территории. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии