Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Самые необычные отели мира

13 Фев 2013

Самые необычные отели мира

San Domeniko Palace Hotel находится в Италии на Сицилии. Больше сотни лет назад в монастырском здании была открыта гостиница и тогда же...

Подробнее


В Ярославле состоялось открытие соревнований по спортивному туризму

22.01.2014 15:10

В Ярославле дан старт зимним соревнованиям между любителями и профессионалами спортивного туризма, независимо от возрастной категории. Открывающий соревнования турнир прошел в минувшее воскресенье, 19 января, в спортивном зале среднеобразовательной, располагающейся на улице Собинова 22, школы №33 имени Карла Маркса.

 

Состязания проходили по нескольким дисциплинам, в которых соревновались и взрослые и дети, бывавшие в туристических походах и являющиеся опытными путешественниками. Победители соревнований озвучивались организаторами в тот же день. Они награждались памятными призами, дипломами и медалями.

 

Стоит отметить, развитию туризма в Ярославской области в последнее время начали уделять довольно большое внимание. Так, уже прошло слушание (публичное) стратегии развития в регионе туризм до 2025 года, которую вскоре готовятся принять. В частности, стратегией предусматривается определение преимущественно планы стимулирования нынешнего туристического потока.

 

Проходило слушание при участии представителей общественности, власти и бизнеса. Занимается разработкой программы Российский государственный университет сервиса и туризма.

Программа призвана стимулировать рост туристического интереса к региону у иностранцев и россиян, а также актуализировать высокий историко-культурный потенциал Ярославской области.

 

В сегодняшнее время, согласно данным специалистов, только пятнадцать процентов от общего числа туристов – иностранцы, а загруженность гостиниц (совокупная) установилась на уровне пятидесяти процентов.

Ожидается, что реализация программы позволит решить существующие проблемы, предоставить финансовые преимущества, а также, как отметил Виктор Костин – заместитель главного смотрителя региона, поможет стимулировать возрождение культурных ценностей. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии