Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Париж и свежий ветер Альп…

11 Окт 2011

Париж и свежий ветер Альп…

Курорт Сер-Шевалье в заснеженных Альпах, находится в самой высокой части Французских гор. Горнолыжников Сер-Шевалье манит своими двухсот пятьюдесятью километрами снежных трасс, что позволяет...

Подробнее


Новый памятник майя можно увидеть в Гондурасе

20.01.2014 15:07

Недалеко от заповедной зоны Копана, которая, будучи причисленной ко Всемирному наследию ЮНЕСКО, по праву считается одним из самых древних и крупных археологических заповедников майя в Гондурасе, для туристов открылось еще одно древнее поселение.

Новое поселение получило название Эль-Растрохон и, несмотря на то, что известия о его существовании датируются еще 1979 годом, начало раскопкам там было положено буквально только пару лет назад, а их завершение пришлось на конец прошлого года.

 

Так, древнее поселение Эль-Растрохон, согласно утверждению археологов, место расселения элитных воинов, которые были призваны стать на защиту жителей Копана в случае нападений. В отличном состоянии сохранились несколько домов, фасад особняка, увенчанный величественной фигурой воина на ягуаре, а также в сохранности остались несколько скульптур, которые кроме, как прекрасными, охарактеризовать нельзя, и небольшая пирамида.

 

Новая достопримечательность, исходя из ожиданий археологов, которые, кстати сказать, возлагают на нее большие надежды и перспективы, поспособствует привлечению большего числа туристов на территорию Гондураса, который иногда незаслуженно остается обделенным вниманием путешественников.

 

Стоит отметить, что туризм в этой стране развивался вплоть до 2009 года, но после число туристов стало заметно уменьшаться и в итоге снизилось примерно на сорок процентов. Причиной тому послужил государственный переворот, в результате которого значительно повысился уровень преступности, а таких стран туристы стараются избегать, дабы не навлечь себя на неприятности, которые во время отдыха и пребывания на чужеземной территории ощущаются особо остро и могут создать много непредвиденным проблем и неприятностей. Так, вместо наслаждения отдыхом, туристу придется все, отведенное на поездку время, решать сложившуюся ситуацию, невольным заложником которой ему случилось оказаться.

 

К слову, обстановка, сложившаяся в Гондурасе, обещает нормализоваться и стать намного спокойнее после инаугурации нового президента Хуана Орландо Эрнандеса, которая назначена на 27 число текущего месяца. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии