Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны....

Подробнее


Между Украиной и двумя китайскими городами установлен безвизовый режим

07.01.2014 15:45

Правительством Китайской народной республики не так давно было принято решение введения для сорока пяти стран, в числе которых и Украина, безвизового режима двумя крупными городами Шэньян и Далянь, расположенных в китайской провинции Ляонин. Срок действия нового режима стартует с началом наступления нового года, то есть с первого января 2014 года.

 

Так, с первого дня нового года иностранным транзитным пассажирам предоставляется право на пребывание в провинции Ляонин без визы в течение трех суток. Обязательным условием при этом является наличие соответствующей визы в третью страну и наличие авиабилета в конечный пункт назначения.

 

 

Пассажиры в установленные сроки не имеют права возвращаться в страну, из которой они прибыли, или покидать пределы провинции. Оформление официального разрешения на безвизовое пребывание в КНР производится непосредственно после прохождения соответствующего таможенного контроля, прямо в аэропорту.

 

Эти меры, согласно заявлениям китайского правительства, направлены на более динамичное развитие туризма в стране, а также они призваны поспособствовать развитию добрососедских отношений с другими государствами.

Не лишним будет напомнить, что ранее аналогичный порядок получения права 72-часового транзитного безвизового пребывания иностранных граждан был введен в городах Шанхай, Чэнду, Пекин и Гуанчжоу.

 

В то же время, транзитные пассажиры Российской Федерации, начиная с первого числа нынешнего года, могут без какой-либо специальной въездной визы в течение трех суток находиться в китайском городе Далянь.

Аналогичная мера, при наличии визы того государства, в которое направляется пассажир, распространяется еще на 44 страны, в числе которых Германия, Франция, Канада, Великобритания, Соединенные штаты Америки и другие. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии