Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Финляндия – зимняя сказка для лыжников

21 Дек 2011

Финляндия – зимняя сказка для лыжников

Новогодние праздники закончились, самое время оставив суету подумать о настоящем отдыхе. Спуск. Скорость. Вихри поднимаемого снега. Непредсказуемые склоны. Незабываемый восторг. Все это...

Подробнее


Отдых на Кубе

09.11.2011 01:00

Куба – отличное место для активного отдыха. Однако далеко не все используют его по полной программе. Хотя здесь вам готовы предоставить едва ли не лучший активный семейный отдых. Если вы хотите узнать четыре главных способа, как отдохнуть на Кубе – эта статья для вас.

Отдых на Кубе

Если вам удастся побывать на Кубе, обязательно попробуйте дайвинг в этой прекрасной стране, ведь здешние морские жители очень разнообразны и интересны. Здесь вы можете найти до тридцати восьми тысяч видов ракообразных, около семисот видов рыб, полутора тысячи моллюсков и многих других обитателей подводного мира. Хотите увидеть редких дельфинов, находящихся на грани вымирания? Не проблема! Огромное количество подводных животных и увлекательное морское дно – главные причины опробовать дайвинг на Кубе. Вода здесь теплая и приятная – плавать в ней одно удовольствие. Хороша развита медицинская помощь, так что вы можете не переживать за свое здоровье.

Очень хорошо на кубе развит гольф. Здесь раз за разом проходят множество турниров в этом виде спорта. Также здесь развита гольф-школа, находящаяся под руководством ассоциации профессиональных игроков гольфа . Самое популярное поле для этого спорта в Варадеро. Первоначально оно задумывалось как площадка для баталий узкого круга лиц, однако сейчас сыграть здесь сможет практически каждый.

Как насчет треккинга? Вы будете пешком путешествовать по самым красивым местам Кубы. Вам предстоит увидеть самые разнообразные места этого государства: различные заповедники, самые интересные полуострова и много разнообразных охраняемых зон природы. Вы сможете ознакомиться с полуостровом Гуанаакабибес, Сапата, Сьерра-дель-Росарио, Национальным парком Кагуанес, «Александр Гумбольдт», Баконао, Кучильяс-дель-Тоа и многими другими популярными местами Кубы.

А что вы скажете о яхтинге? Береговая линия кубы прекрасно подходит для этого! Здесь находятся восемь международных портов, которые обеспечат вам прекрасные условия для катания на яхтах. Вы получите все необходимые документы и полноценное техническое обслуживание. Огромное количество турниров не даст заскучать никому, и вы полноценно насладитесь отдыхом на Кубе.

Куба – прекрасный остров, на котором вы сможете испытать массу приятных ощущений и оставить прекрасные воспоминания. Недаром его называют “островом свободы”. Самые разнообразные виды отдыха помогут вам по-настоящему расслабиться и получить удовольствие. Хотите устроить своим детям незабываемый отдых, но не знаете куда и когда это сделать? Активный отдых на море в этом уголке мира - лучший выход из ситуации!

Twitter


Tags: Куба  отдых  дайвинг  гольф  треккинг  яхтинг  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии