Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Бесплатные экскурсии по Европе

08 Дек 2012

Бесплатные экскурсии по Европе

Добровольцы организации под названием Free Sofia Tour предлагают бесплатные пешеходные экскурсии по Софии (Болгария) каждый день. Гиды организации говорят на английском и...

Подробнее


В скором времени состоится открытие курорта «Архыз»

16.12.2013 07:28

Туристско-рекреационный всесезонный комплекс «Архыз», как сообщили в пресс-службе ОАО «Курорты Северного Кавказа» сайту ГТРК «Ставрополье» на прошлой неделе, в 20-ых числах текущего будет рад приветствовать первых посетителей.

 

 

В частности, вопросы, касающиеся обеспечения эксплуатации курорта, в преддверии его открытия обсуждались на совещании при участии генерального директора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Верещагина Сергея и главы Карачаево-Черкесской республики. Заседание проходило на прошлой неделе в Доме правительства республики в лице Рашида Темрезова.

 

В своей речь, обращенной к участникам совещания, Сергей Верещагин поспешил напомнить о том, что менее десяти дней осталось до начала тестовой эксплуатации всесезонного комплекса «Архыз».

Также им была отмечена готовность в настоящее время объектов внутренней инфраструктуры, расположенных на территории особой туристско-рекреационной экономической зоны, к приему первых туристов еще од наступления нового года.

 

Сейчас на площадке проходит комплексная проверка всех систем, а точнее из работы, уже приведена в действие система искусственного оснежения склонов, продолжается практическая подготовка персонала. Также устанавливаются сети безопасности горнолыжных склонов, а ратраки заняты уплотнением снежного покрова.

 

В будущем на территории «Архыза», как констатировал Сергей Верещагин, будет создан детский городок, состоящий из детских, различных по своему типу, игровых модулей, предназначенных для прививания навыков катания детей от трех лет и старше на горных лыжах.

В штате КСК создана дирекция курорта, которая работает на площадке.

 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии