Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

О чем нашептали камни

12 Ноя 2012

О чем нашептали камни

Ларнака является самым «простым» курортом Кипра для туристов со сравнительно (по местным меркам) небольшими доходами.

Подробнее


Определен лучший предприниматель в сфере туризма

13.12.2013 07:19

Им стал Рафаэль Ибрагимов – генеральный директор компании «Сибирская гавань». Он был признан лучшим в номинации «Лучший предприниматель в индустрии туризма» по версии областного конкурса «Лучший предприниматель года-2013». За свой проект по организации «зеленой стоянки» в Красном Яре Рафаэль Ибрагимов был награжден дипломом губернатора Ульяновской области.

 

 

Проведение конкурса «Лучший предприниматель года» проходит с 2010 года по инициативе Правительства Ульяновской области. Главная цель заключается в поддержке представителей среднего и малого бизнеса, достигших в своей профессиональной деятельности высоких результатов и, сумевших внести весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

 

На протяжении пяти лет, созданная в 2008 году компания «Сибирская гавань», ведет активную работу по развитию пассажирских перевозок водным транспортом и туристических услуг. Одним из ключевых проектов является строительство и развитие «зеленой стоянки» в Красном Яре – первой в регионе, открытие которой для отдыхающих состоялось летом 2010 года.

 

На территории «зеленой стоянки» в 2011 году была создана современная база отдыха и введена в эксплуатацию. В частности, речь идет о 12 домиках с 2-местным размещением и автомобильной стоянкой, а также был удлинен причал под швартовку судов всех типов. В следующем 2012 году развернулись работы по обустройству водоснабжения и энергообеспечения, а также создан интернет-сайт с системой безопасного бронирования в режиме онлайн.

Туристический «остров» в Красном Яре уже в нынешнем году был обеспечен всеми современными удобствами для справления незабываемого отдыха в летний период. В частности, в домиках появились сплит - системы и водоснабжение, а на побережье – сауна и бассейн.

Все последующее развитие «зеленой стоянки» предусматривает организацию зимнего туризма и привлечение людей, которые не прочь отдохнуть на природе в холодное время года.  

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии