Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Прекрасные места Италии

19 Окт 2011

Прекрасные места Италии

Италия поистине многогранная страна, имеющая многочисленные памятники, культурные и природные достопримечательности. Есть в ней такие места, которые нельзя не посетить.

Подробнее


Казахстан и Алтай намерены развивать приграничный туризм

29.11.2013 21:03

Делегация Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области встретилась в Алтайском бизнес - инкубаторе с представителями туристической сферы региона и начальников управления по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплексов Юрием Захаровым.

В обсуждении сторон, как сообщили в краевой администрации, затрагивались возможные пути совместного сотрудничества в различных направлениях туристической сферы. Углубляясь в содержание разговора, моно отметить, что речь в частности шла о развитии детского и культурно-познавательного туризма в плане обмена туристическими группами.

В свою очередь, Юрий Захаров презентовал туристический потенциал Алтайского края, поведав о крупных инвестиционных проектах и основных видах туризма в регионе

Кроме всего прочего, интерес гостей вызвал маршрут «Казачья подкова», пролегающий и по территории Казахстана.

 

Руководителями Шемонаихинского района было изъявлено желание подготовить, встречающиеся в рамках маршрута их территории, объекты, предусмотренные для посещения туристами по пути следования заданной траектории.

Амангельды Токтаров, будучи акимом района, поблагодарил за встречу и отметил, что они получили массу полезной информации. Также, в заключение своего повествования он выразил готовность рассматривать различные варианты сотрудничества, тем более, что он уже наметил интересные моменты в туристической сфере, развитие которых должно стать прекрасной перспективой позиционирования сторон яркими примерами процветания того же геологического туризма. Все это непременно пойдет на пользу жителям соседствующих регионов.

 

Юрий Захаров также отметил, что обеим сторонам действительно есть что показать, и, подводя итоги встречи, он пригласил иностранных представителей принять участие в Сибирском культурно-туристском международном форуме, провести который планируется в начале следующего месяца. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии