Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Знакомство с Чикаго за пять дней

13 Сен 2011

Знакомство с Чикаго за пять дней

Чикаго, Чи-таун, Дикий Лук, Город Ветров, Город Больших Плеч – много названий у третьего по величине мегаполиса Соединенных Штатов Америки. Основали его...

Подробнее


За новогодние каникулы российская столица планирует принять около 200 тысяч туристов

02.12.2013 09:02

В период новогодних праздников Москва намерена принять на своей территории до двухсот тысяч приезжих. Такое сообщение передает «Интерфакс», ссылаясь на слова Сергея Шпилько – председателя комитета по гостиничному хозяйству и туризму Москвы.

Так, он заявил, что в период зимних каникул в столичных объектах размещения планируется разместить 150-200 тысяч туристов из числа, как соотечественников, так и иностранных граждан.

В этом расчете, по словам компетентного лица, не учтены туристы, которых в Москве будут принимать на своей территории родственники или друзья. Также здесь учитывались путешественники, пребывающие в страну транзитным путем.

 

Чаще всего, как отметили в комитете по туризму, однодневные туры заказывают приезжие из близлежащих городов и Подмосковья. В целом наблюдается следующая тенденция: чем дальше от Москвы находится населенный пункт, тем продолжительнее отдых.

Так, например, дальневосточные жители прибывают в столицу в среднем не 7-8 дней, а туристы из Поволжья – на 4-5 дней.

Наибольшей популярностью, согласно данным ведомства, отдых в Москве в период зимних празднований пользуется у туристов приезжих из Японии, Турции, Италии и Франции.

 

Как и в прошлые годы, туристами активно скупаются комбинированные туры Москва – Золотое кольцо, Москва – Санкт-Петербург. При этом Сергей Шпилько отметил увеличение доли продаж экскурсионных туров на 45 процентов.

 

Самыми востребованными туристическими направлениями, по данным российского портала по бронированию отелей, стали не только Москва и Санкт-Петербург, а и Казань, Сочи, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Краснодар и нижний Новгород.

За последний год экспертами отмечается увеличение количества отдыхающих в российских городах практически вдвое. При этом постепенно темпы роста туризма по внутренним направлениям начали превышать темпы роста выездного туризма. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии