Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие места для отдыха на Кипре

04 Июл 2013

Лучшие места для отдыха на Кипре

Наступает отпуск, и многие задаются вопросом: «где лучше отдохнуть на Кипре»? Различные туристические порталы чаще всего называют  в качестве лучшего места отдыха...

Подробнее


Горнолыжный швейцарский курорт Кран-Монтана

11.10.2013 06:47

Этот курорт способен круглый год дарить возможность вдоволь наслаждаться всеми преимуществами активного отдыха в заснеженных Альпах, где в благоустроенной для катания зоне, которая располагается между небольшими городками Анимона, Кран и Монтана, проводится ежегодный Кубок мира FIS.

Благодаря выгодному расположению между двумя крупными швейцарскими городами Цюрихом и Женевой, курорт никогда не испытывает недостатка в желающих справит свой отдых на его территории.

 

Несмотря на то, что курорт Кран-Монтана пользуется популярностью и у самих швейцарцев и среди многочисленных гостей, прибывающих сюда с различных уголков мира, он остается достаточно изысканным и тихим местом, насладиться размеренным и спокойным отдыхом вдали от суеты мегаполисов. Также здесь можно бесконечно любоваться дикими горными лесами, укрытыми снежными шапками, которые заманчиво искрятся на солнце.

 

Кран-Монтана является круглогодичным курортом, где никто не останется равнодушным, где нет места скуки и бездействию. Так, здесь сосредоточено большое разнообразие всевозможных развлечений на любой вкус.

Интересно, что изначально эта зона отдыха прославилась своими полями для гольфа. Любители данного вида спорта, считающегося аристократическим, и сегодня приезжают сюда для того, чтобы побаловать себя игрой в гольф на шикарных изумрудных площадках, в окружении которых открываются необычайные по своей красоте живописные пейзажи.

 

В декабре, когда температура воздуха опускается до 5-10 градусов и все вокруг покрывается белоснежным снегом, курорт рад приветствовать всех любителей лыжного катания, для которого здесь созданы все условия.

В частности, под равнинные трассы отведено примерно пятьдесят километров, а горные спуски занимают около 160 километров. Между, рассчитанными, как для новичков, так и для профессионалов, горнолыжными трассами, проложена целая сеть, пересекающихся между собой, подъемников. Их здесь насчитывается порядка сорока, что позволяет, при прохождении любого, даже самого сложного маршрута, добраться практически в любую желаемую тоску. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии