Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Дешевые авиабилеты. Поиск и бронирование онлайн.

17 Дек 2012

Дешевые авиабилеты. Поиск и бронирование онлайн.

Люди, которые любят путешествовать, прекрасно понимают, что стоимость авиабилетов составляет значительную часть бюджета поездки. Сэкономить при покупке авиабилетов – значит сберечь средства...

Подробнее


«Лоза» - горнолыжная трасса близ Сергиева Посада

14.10.2013 06:58

На данном подмосковном горнолыжном курорте всего восемь трасс, перепады высот на которых составляют 30-60 метров. По своей протяженности склоны не очень большие – 200-250 метров, но все спуски находится в отличном состоянии и их ухоженности можно только позавидовать.

Ввиду того, что спуски ориентированы на север, снежное покрытие здесь сохраняется дольше, чем на иных «горнолыжках», что позволяет кататься даже в малозаснеженные зимы, причем вплоть до середины апреля.

 

Есть в «Лозе» и пологие трассы, рассчитанные на начинающих катальщиков и новичков, а также здесь, специально для опытных лыжников, предусмотрены «черные» трассы, которые оборудованы скоростными подъемниками.

Отдельный склон с трамплинами оборудован для сноубордистов.

 

В общей сложности на курорте функционируют шесть бугельных подъемников, но в выходные и праздничные дни здесь можно наблюдать небольшие очереди, но это не касается подъемника «черной» трассы.

В праздничные дни стоимость одного подъема обойдется детям в 15-30 рублей, а взрослым – в 30-60 рублей в зависимости от выбранного тарифа. В случае, если турист намерен провести на склоне весь день, то для таких фанатов предусмотрено специальное выгодное предложение – ски-пасс на максимальное количество спусков.

При документальном подтверждении своего возраста, пенсионеры старше 70 лет и дети до шести лет имеют право на бесплатное катание.

 

На территории горнолыжной базы действует пункт ремонта горнолыжного оборудования, небольшое кафе, теплая раздевалка и туалет, а для автомобилистов предусмотрена охраняемая стоянка.

Опытные лыжники, которые уже не первый сезон приезжают в «Лозу», как правило, договариваются об аренде жилья с местными жителями. Стоимость таких домиков зависит от спроса на аренду в данном сезоне, от общего состояния жилья и прочих факторов. В среднем, в период новогодних праздников домик на 4-6 человек обойдется примерно в пятнадцать тысяч рублей. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии