Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Версальский парк в конце ноября

12 Ноя 2012

Версальский парк в конце ноября

Версальский парк и дворец являются определенным чудом света. О садах Версаля существует много легенд, он заслуживает звания главного сада планеты: овеянный максимальным...

Подробнее


В Москве проходит ежегодная выставка «Отдых»

20.09.2013 08:27

С семнадцатого сентября в Москве открылась международная туристическая выставка «Отдых», в которой приняли участие около 1500 российских и зарубежных туристических компаний. Планируется, что за четыре дня проведения выставки, которая завершается сегодня, двадцатого сентября, ее посетителями станут порядка шестидесяти тысяч жителей столицы.

 dc7d00c71c877a4fa667d88998846ef3

 

Свои стенды в нынешнем году, как сообщил на пресс-конференции Михаил Стригун – представитель компании «Евроэкспо», представили почти полторы тысячи офисов по туризму, туристических агентств и компаний из 24 российских регионов и ста стран, в частности, Таиланда, Испании, Чехии, Италии, Марокко Туниса, Норвегии, Болгарии, Греции, Турции и Египта.

В рамках выставки состоялись около ста круглых столов, а также семинаров и конференций на тему развития туристической отрасли.

 

Впервые на выставке свои туристические возможности представляли компании Армении, Грузии и других стран, офис по туризму Андалусии, Ассоциация туроператоров Мальдивских островов, Ассоциация горнолыжных курортов Франции, а также Национальный офис по туризму Сербии.

В свою очередь, Александр Радьков – глава Ростуризма отметил, что с каждым годом «Отдых» развивается, увеличивается площадь экспозиций, растет количество участников. А уникальность этого ежегодного события заключается концентрации на единой площадке основных сегментов индустрии путешествия, начиная деловым и эксклюзивным туризмом, заканчивая событийным и приключенческим.

 

В нынешнем году, по словам организаторов мероприятия, значительно возросло число участников специальной экспозиции медицинского и лечебно-оздоровительного туризма. На ней были представлены санатории, курорты, диагностические центры и медицинские клиники Украины, Индии, Италии, Израиля, Словении и Австрии. Впервые в этом сегменте принимал участие Сеульский национальный туристический офис, который представил «Бануког госпиталь Пхукет» и восемь лучших клиник. Его представители подробно ознакомили посетителей с тайскими лечебными программами. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии