Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Южноуральская Швейцария

10 Авг 2011

Южноуральская Швейцария

Южный Урал - регион, который в последнее время стал популярен по всей России, благодаря своим горнолыжным курортам. А точнее, благодаря тому, что через...

Подробнее


Ради шопинга Германию посещают более 11 процентов туристов

23.09.2013 08:29

Национальный туристический офис Германии сообщает о том, что посещение страны зарубежными туристами обусловлено не только желанием стать свидетелями культурных и исторических достопримечательностей, а также с целью пройтись по местным магазинам, чтобы совершить покупки и стать обладателями долгожданных приобретений.

 shopping1

Германия завоевала практически безупречную репутацию, как одного из лидеров шопинг - туризма в Европе, что случилось благодаря потрясающе выгодному соотношению высокого качества товаров и относительно приемлемых цен.

Так, более одиннадцати процентов туристов из общего числа зарубежных гостей ФРГ, как показывают последние исследования, посещают страну ради шопинга.

Причем, абсолютными лидерами в данном аспекте стали китайские туристы, средний показатель расходов которых в первом полугодии нынешнего года составил около 610 евро (на свободные от налогов товары), что на девять процентов превышает прошлогодний показатель. Десять процентов выручки пришлось на туристические аксессуары и изделия из кожи, девятнадцать – на одежду и пятьдесят – на часы и ювелирные украшения.

 

По, затраченным на приобретение товаров в Германии, суммам, второе место занимают российские туристы, вклад которых в общий товарооборот в первом полугодии составил 27 процентов. И замыкает тройку лидеров Швейцария, граждане которой привнесли в общий товарооборот семь процентов. Так, каждый швейцарский турист, будучи на территории Германии в период первых шести месяцев текущего года, в среднем оставил в немецких магазинах 1035 евро на ювелирные изделия и 168 евро на одежду.

Российские же туристы израсходовали на, свободные от налогов, товары в среднем 337 евро каждый, что на семнадцать с половиной процента превышает прошлогодний показатель. При этом, наибольшей популярностью среди россиян, как оказалось, пользовалась одежда – 48 процентов. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии