Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Курорты Вьетнама

06 Фев 2013

Курорты Вьетнама

 Врядли рост популярности курортов Вьетнама среди российских туристов можно назвать простым совпадением. Богатая история страны, современные города и традиционные деревни, удивительная и...

Подробнее


Удивительная Греция

20.08.2013 07:28

Эллада, а именно так на греческом языке звучит название страны, уже давно успела найти своих поклонников, которые из года в год приезжают сюда, чтобы насладиться великолепным пляжным отдыхом, причем, по весьма демократичным ценам.

Так, Греция может предложить туристам развитую инфраструктуру, мягкий климат и ласковое море, а также разнообразный отдых на любой вкус, поскольку в состав государства входит около двух тысяч островов, омываемых тремя морями.

Это древнейшее государство богато историческим и культурным наследием, а на его территории сосредоточено множество мест паломничества христиан.

 

Греция входит в число стран Шенгенского соглашения, что позволяет воспользоваться уже открытой другой страной Шенгенской визой, или оформить отдельную визу, которой разрешается пребывание на территории Греции иностранного гражданина до девяноста дней в течение шести месяцев.

Столицы государства – Афины (плотность населения составляет примерно 11,5 миллиона человек, большая часть из которых греки). Также, Здесь можно встретить албанцев и турков. Официальный язык – греческий, основная религия – православное христианство.

 

Совершить крупные покупки в Греции (от полторы тысячи евро) можно только с помощью кредитной карты, которые принимаются практически везде, но, все же, лучше иметь при себе некоторую наличную сумму, поскольку отдых не всегда предсказуем.

Греция привлекательна своими архитектурными сооружениями, древними постройками и духом античности, который царит и пронизывает практически каждый уголок страны, придавая тем самым ей налет таинственности. Каждый, кто решить посетить эту страну, непременно останется довольным и получит массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии