Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Жемчужина Урала, или отдых на озере Тургояк

04 Дек 2013

Жемчужина Урала, или отдых на озере Тургояк

Есть в Челябинской области (Южный Урал) озеро Тургояк, глубоководное и обширное, почти как Байкал, названный его старшим братом. Уникальный природный водоем внесли...

Подробнее


Министерством туризма Эквадора подготовлен Справочник по наблюдению за горбатыми китами

19.08.2013 07:27

Так, на 26 страницах публикации раскрывается описание основных особенностей и главных характеристик поведения этих редких и загадочных животных. Кроме того, в справочнике приводится множество сведения о китах, причем, довольно любопытных и познавательных. Так, например, мало кто мог знать, что ежегодно эти животные преодолевают около восьми тысяч километров.

 

Помимо прочего в справочнике опубликован перечень различных рекомендаций для путешественников и туристов, которые не упускают возможности понаблюдать за этим малоизученными животными. В частности, авторы пособия настоятельно советуют вести себя крайне осторожно, обязательно надевать спасательные жилеты особенно в зонах, где вероятно нахождение самок со своими детенышами. В этот период киты, впрочем, как любые млекопитающие, могут вести себя непредсказуемо, агрессивно, что обуславливается инстинктивным поведением матери во время взращивания потомства.

 

Также в содержании издания повествуется о точках, где можно максимально безопасно и организованно понаблюдать за этими животными в их естественной среде обитания.

В частности, такими местами называются побережья Аянге и Салинас в провинции Санта-Элена, Суа в провинции Эсмеральдас и Пуэрто-Лопес в провинции Манаби.

 

Пока книга доступна только на испанском языке, но, как уверяют надежные источники, в ближайшее время ожидается выпуск англоязычной версии пособия по наблюдению за китами.

Наиболее подходящим для наблюдения за горбатыми китами в Эквадоре является период с июня по сентябрь, когда морские животные приходят в, омывающие берега страны, теплые воды для того, чтобы создать пары и в последствие произвести на свет потомство. Ежегодно это поистине удивительное зрелище привлекает в страну множество туристов. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии