Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Маврикий

14 Ноя 2012

Маврикий

Размеры Маврикия всего тысячу восемьсот шестьдесят квадратных километров. Эта страна полна сокровищ природы и памятников архитектуры.

Подробнее


Российское военное ведомство сохранит только престижные санатории

06.08.2013 06:48

Российское министерство обороны решило сдавать в арендное пользование военные санатории, которые даже в разгар летнего сезона не пользуются спросом.

 

Так, глава военного ведомства Сергей Шойгу дал распоряжение Главному военно-медицинскому управлению, за которым значится ведение военных домов отдыха и санаториев, подготовить предложения, направленные на реорганизацию санаторно – курортного комплекса (военного). По информации источника в военном ведомстве, они придерживаются такой позиции, чтобы сохранить престижные военные санатории, спрос на которые не перестает убывать, а оставшиеся сдать в аренду (долгосрочную). В общей сложности должно остаться от десяти до пятнадцати санаториев.

 

Сергей Шойгу обратил внимание на военные санатории после того, как убедился в из нерентабельности. Так, как выяснилось, часть из них даже в самый разгар летнего сезона остаются наполовину пустыми, причем, самих военнослужащих в них практически нет. Большая часть отдыхающих приходится на гражданские лица и военных пенсионеров, которые пользуются существенными льготами.

 

Министерство обороны в первую очередь может отказаться от военных санаториев, баз и домов отдыха, которые, в связи с отсутствием отдыхающих, функционируют в сезонном режиме. Вероятнее всего, что уже в текущем году звания «военного» будут лишены база отдыха «Боровое» и дом отдыха «Можайский», которые входят в санаторно – курортный комплекс «Подмосковье». Аналогичная судьба может ожидать читинскую базу отдыха «Байкал», дальневосточный дом отдыха «Сокол», санатории «Янтарь», «Чемитоквадже», «Лазурный берег» санаторно-курортного комплекса «Сочинский».

 

Основной причиной отсутствия отдыхающих называется высокая стоимость путевок для военных офицеров и членов их семей в профильных заведениях курортно-оздоровительной направленности. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии