Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

26 Дек 2013

Лето в декабре - страны, где тепло зимой

Затяжные зимние морозы, хмурое небо, недостаток солнца и прочие «прелести» сезона холодов могут довести до депрессии. Так хочется, сбросив балласт теплой одежды,...

Подробнее


Российское культурное ведомство сосредоточено на разработке трех крупных туристических маршрутов

07.08.2013 07:07

В настоящее время Министерством культуры Российской Федерации ведется разработка трех новых проектов – туристических маршрутов «Русские усадьбы», «Серебряное ожерелье» и «Великий шелковый путь».

Эти крупные маршруту будут пролегать по трем разным частям государства и объединят сразу несколько регионов. Данная информация поступила от Ольги Яриловой – директора департамента региональной политики и туризма профильного ведомства. 

 

 

Разработка этих проектов, по словам чиновника, находится в первой стадии, которая будет длиться на протяжении ближайших нескольких лет, а ее проведение предусматривается совместно с представителями региональных администраций в культурной и туристической сфере, а также заинтересованными государственными структурами, представителями туристического бизнеса и учеными.

 

Указанные маршруты будут составлены с учетом предложений ведущих экспертов. Кроме того, они будут ограничены по тематике, последовательности и длительности. Туристическая инфраструктура регионов, согласно плану, в рамках реализации предложенных проектов, будет доведена до должного уровня.

Презентация «пилотных» проектов, как ожидается, пройдет на первом Международном культурно-историческом форуме, который будет проводиться в Санкт-Петербурге.

 

Проекты «Северное ожерелье России» и «Русские усадьбы» намерены реализовывать в Северо-Западном и Центральном федеральных округах соответственно. «Русские усадьбы» призваны объединить музеи-заповедники и усадьбы, а «Серебряное ожерелье» замкнется вокруг северной столицы России.

 

 

«Великий шелковый путь» планируют привести в соответствие с историческим прообразом легендарного караванного пути, который будет пролегать через Северную Осетию, Карачаево-Черкесию, Ингушетию, Дагестан, Калмыкию, Бурятию, Адыгею, Алтай и другие регионы российского государства. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии