Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Где тепло зимой в Европе: На каждый месяц по стране

15 Янв 2014

Где тепло зимой в Европе: На каждый месяц по стране

Глядя в серое декабрьское небо, как никогда приятно предвкушать полный солнца отдых. Где тепло зимой? Воображение автоматически рисует пейзажи знойных экзотических стран,...

Подробнее


Самопиар обойдется Тюмени в 2 миллиона 442 тысячи рублей

01.08.2013 22:24

Областным департаментом государственной поддержки правительства и инвестиционной политики обнародована важная информация. Так, согласно сведениям, заключен государственный контракт, в соответствии с которым предусматривается съемка и прокат тематической передачи, в сюжетах которой будет идти повествование о туристических ресурсах Тюменской области.

 

По словам чиновников, съемкой передачи будет заниматься группа телеканала «Моя планета», а трансляция красот региона будет осуществляться на одном из федеральных каналов.

 

Передача, согласно планам чиновников, должна включать в себя пять видеосюжетов, описывающих различные туристские направления Тюменской области, среди которых культурно-познавательное, медицинское, рекреационное, деловой туризм и другие.

Также в департаменте сообщили о том, что ключевой целью такой популяризации региона на федеральном уровне является привлечение потока туристов, само заключение контракта состоялось в рамках реализации целевой программы «Основные направления развития въездного и внутреннего туризма Тюменской области», рассчитанной на 2013-2015 годы, и положенной на долгосрочную перспективу.

 

Это будут, как пояснили в департаменте, небольшие яркие фильмы, подобные тем, что транслируются на канале «Евроньюс». Было принято решение несколько отклониться от стереотипов съемок, внести что-то яркое, новое, емкое, но, вместе с тем, содержательное. Данная идея позаимствована у европейских стран, где часто можно увидеть такие маленькие, информативно насыщенные видеоролики, в сюжетах которых демонстрируются основные достопримечательности, культурные ценности и историческое наследие.

 

Стоимость этого перспективного, согласно мнению инициаторов, проекта, оценивается практически в два с половиной миллиона рублей (2 442 000). Начало съемок запланировано на вторую декаду текущего месяца, и каждый ролик, согласно условиям госконтракта, должны прокрутить на указанном телеканале не менее сорока раз.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии