Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучший сезон для отдыха в Тунисе

06 Мар 2013

Лучший сезон для отдыха в Тунисе

Для туристов Тунис является очень привлекательным местом, среди стран Средиземноморья. Страна привлекает своими песчаными пляжами, сервисом, достопримечательностями.  

Подробнее

30.07.2013 10:10

Турция и Крым развивают сотрудничество в туристическом  направлении

Крымская автономная республика совместно с турецким государством планируют разработать уникальный туристический маршрут под названием «Генуэзские крепости Черного моря». Обсуждение этого вопроса, согласно информации, переданной управлением информационной политики Совета крымских ведомственных глав, проводилось на встрече крымской делегации с руководящим составом турецкого туристического ведомства.

 

 

Так, в ходе встречи отмечалось, что заинтересованность к данному проекту выразило руководство ЮНЕСКО, и этот интерес ознаменовался поддержкой Франческо Берниани – заместителя директора организации Всемирного наследия.

Создание такого совместного туристического крымско-татарского проекта призвано благотворно повлиять на укрепление имиджа Причерноморских регионов и развитие туризма.

 

Сконцентрированные в Причерноморских регионах Генуэзские крепости, являют собой уникальные памятники архитектуры средневековья мирового значения, возможно, именно это и привлекает многочисленных туристов.

Этот проект также нашел поддержку у Озгюра Озаслана – государственного секретаря турецкого туристического ведомства. Он выразил слова благодарности руководству крымского полуострова за проявленную инициативу. Кроме того, он не мог не отметить тот факт, что объекты архитектурного наследия вошли в число претендентов номинации ЮНЕСКО, чему в значительной степени способствовала крымская сторона.

В свою очередь Турция также расценивает предложение по созданию совместного туристического маршрута довольно перспективной инициативой, у которой есть все шансы стать одним из самых значимых партнерских туристических проектов.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии