Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Отдых на Бора-Бора

21 Янв 2013

Отдых на Бора-Бора

Один из островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане носит имя Бора-Бора. Здесь расположен самый экзотический курорт Французской Полинезии.  

Подробнее


Компания «Раена» объявила о банкротстве

21.05.2013 13:17

Майя Ломидзе, занимающая ответственную должность исполнительного директора АТОР (Ассоциация туристических операторов России), сообщила об объявлении «Равена» - одного из ведущих российских туристических операторов по внутреннему туризму, стаж которого составляет пятнадцать лет, о запуске процедуры банкротства. Весь состав компании, включая генерального директора, расформировывается.

 

Согласно приведенным данным, девяносто процентов туров, забронированных на летний период, компания оплатила, поэтому отдых туристов не сорвется. Оставшиеся десять процентов составили те, кто успел выкупить туры, но в связи с банкротством, не сможет ими воспользоваться. Также есть группа людей, которые уже прибыли в Кавминводы и только по приезду узнали о неоплаченном отдыхе. В таком случае, данной категории туристов из финансовой гарантии полагаются выплаты в размере пятисот тысяч рублей.

 

Придерживаясь предварительных оценок экспертов, число пострадавших, скорее всего, ограничится несколькими десятками, поскольку, осознавая действительность, компания в последние месяцы приостановила, а потом и вовсе свернула свою деятельность. Более того, зачастую туристами, при покупке тура по внутренним курортам отечества, самостоятельно приобретаются железнодорожные и авиабилеты без содействия туроператоров, что также оставляет надежду на достаточность средств страхового покрытия на всех пострадавших туристов.

 

В заключение своего комментария, Майя Ломидзе подытожила, что уход такого профессионального туристического оператора с многолетним стажем, обернется большой потерей для санаторно-курортной сферы, к тому же эта новость стала грустным известием для рынка, который лишился одного из лидеров по Минеральным водам Кавказа.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии