Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Райский остров Ломбок

19 Апр 2012

Райский остров Ломбок

В 90-х годах прошлого столетия на российских телеэкранах постоянно показывали рекламу шоколадного батончика под названием “Баунти”. Людям хорошо запомнился образ райского острова,...

Подробнее


Фастфуд и рестораны Лондона

08.12.2012 09:48

Лондон — это прекрасный город в Англии, столица Северной Ирландии и Великобритании. Один из городов, который конкурирует с Нью-Йорком за титул мирового финансового центра. Второй порт страны, 6 аэропортов, древнейший в мире метрополитен – это все Лондон. А где же перекусить здесь?

 


Рынки Лондона. Прекрасный вариант покушать и посмотреть на окружающий мир. На рынках можно отыскать дешевые кафе с самой разной кухней: тайской, мексиканской, индийской, китайской, вьетнамской. Порция еды стоит где-то 4–5 фунтов. Несколько дороже еда в «Боро-маркет» – дороже, однако вкуснее. И, самое основное - никакого долгого разглядывания меню и ожидания, никаких официантов – накушался и гуляй дальше!

 

Fish&chips - традиционное блюдо Англии - обжаренная во фритюре рыба с картофелем. Продается везде на улицах Лондона.

Пиццерия Santa Maria - одна из превосходных и дешевых пиццерий в городе. Фирменная пицца стоит 5,45 фунта. Другие пиццы немного дороже, хотя в несколько раз дешевле, нежели в пиццериях Pizza Hut и Domino’s.

Patogh. Это ресторан с персидской кухней. Просто, недорого, довольно вкусно.

Рестораны тайской кухни Busaba. Отличная еда, умеренные цены, прекрасные интерьеры. Суп – 6,70, лапша – 7,40 фунта. В сети всего десяток ресторанов, и все они находятся в центре города.

Cape Town Fish Market – недорогой, как для центра Лондона, рыбный ресторан. Тут можно заказать суши-ланч с приятелями, можно перекусить устрицами, попивая шампанское или белое вино. Цена устриц – 9,50 за порцию.

Кофейня Monmouth. Кофейня, где подают кофе из натуральной арабики, не смешивая с прочими сортами.

Ресторан Джейми Оливера Fifteen. Самый популярный шеф-повар Британии накормит посетителей ресторана недешево, однако очень вкусно. Здесь бронируя столик, спросят номер кредитки, и за опоздание штрафуют.

Ресторан Bel Canto. Один из 3-х ресторанов (остальные во Франции), где любой официант состоявшийся или будущий оперный артист. Дорогой прекрасный ресторан французской кухни, музыка в котором – это часть ужина.



Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии