Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

11 Сен 2011

Как правильно торговаться и заниматься шопингом

Большинство людей едут за границу отдохнуть, посмотреть местные достопримечательности, увидеть, как живет народ, познакомиться с его обычаями. Но очень часто встречаются любители,...

Подробнее


Что делать в Амеде?

12.11.2012 18:47

Амед представляет собой небольшую деревню, расположенную на восточном побережье о. Бали.

Курортная зона вокруг деревни имеет такое же название. Это место является самым засушливым на острове. На протяжение июня - сентября здесь чрезвычайно жарко и практически нет дождя. Гостиницы здесь маленькие, бунгального типа.

На курорте Вы можете не только купаться, но и заняться дайвингом. Большая часть пляжей устелена чёрным вулканическим песком. Вместе с течениями сюда попадает большое количество пищи, что притягивает всевозможных обитателей океана. Чистая вода и разнообразие фауны делают Амед популярным курортом.

Дайверов привлекает затонувший корабль USS Liberty, который находится в Туламбене, в 13 км на север Амеда. Корабль отогнали сюда во время второй Мировой войны на ремонт. При извержении вулкана Агун, расположенном западнее Туламбена, транспортник затонул просто у берега. В этом районе пляж каменистый. Рядом с берегом на глубине около10-30 м он так и лежит. Весь корабль оброс кораллами, там обитает масса всевозможных рыб, даже стаи большеглазых карнкасов.

Неподалеку от затонувшего корабля находится коралловая стена, которая плавно идет в глубину. Здесь обитают большие рыбы - собакозубый тунец, рыба-молот, рыба Мола-мола, мант.

Кто хочет посмотреть на редкие виды рыб, необходимо погружаться в месте Серая Сикретс, где Вы встретите рыбу-иглу, рыбу-лягушку и мимического осьминога, который имитирует поведение разных морских обитателей.

Западнее Амеда находятся застывшие лавовые потоки вулкана Агунга, сейчас их используют в строительстве, если Вы любитель пешего туризма заберитесь на сам вулкан, его высота составляет 3142 м. Он является самым высоким вулканом о. Бали, последнее извержение зафиксировано в 1963 году.

Twitter


Tags: вулкан  корабль  рыба  берег  деревня  извержение  курорт  пляж  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии