Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как оценить работу детского лагеря

24 Мар 2012

Как оценить работу детского лагеря

Все родители стараются выбрать для своего ребенка самый лучший и комфортный детский лагерь, в котором работает компетентный педагогический персонал и медицинские сотрудники...

Подробнее


Лето в декабре - страны, где тепло зимой

26.12.2013 17:12

Затяжные зимние морозы, хмурое небо, недостаток солнца и прочие «прелести» сезона холодов могут довести до депрессии. Так хочется, сбросив балласт теплой одежды, пройтись босыми ногами по песку, покрасоваться в любимых шортах, а то и поплавать с аквалангом среди разноцветных тропических рыб.

Сотрудники туристических агентств охотно расскажут про страны, где тепло зимой, однако на встречу лучше приходить подготовленным. Рассмотрим семерку отсортированных по популярности курортов, где в период с ноября по март, как говорится, самая жара.

Сафари в Африке

 

1. Африка

Континент, в недрах которого добывают золото и драгоценные камни, располагает богатством иного рода — уникальной флорой и фауной. Направление относительно новое, самые привлекательные с точки зрения туризма страны — ЮАР, Замбия, Намибия, Кения, Мадагаскар, Танзания. Профессионально организованные туры сочетают разнообразные экскурсии (конные, пешеходные, автомобильное сафари) по национальным природным заповедникам с пляжным отдыхом.

Тут зимой тепло и недорого

2. Таиланд

К теплым берегам Азии устремляются те, кто ищет, где зимой тепло и недорого. Для тайцев ноябрь-февраль — время холодов, хотя среднедневная температура колеблется в пределах 28-30 градусов по Цельсию. Для утренней и вечерней прохлады придется захватить свитер, однако дождей опасаться не приходится — февраль в этой части света наименее дождливый месяц.

Дайвинг на Мал;дивах

3. Мальдивы

Эту островную страну принято считать элитным курортом. Конечно, здесь можно взять в аренду остров целиком и жить в роскошном бунгало с бассейном в окружении заботливого персонала. С другой стороны любители дайвинга, привыкшие тратить деньги рационально, без труда найдут комфортное недорогое жилье в отеле с 3-4 звездами.

Пляж в Индии

4. Индия

Вот уж где пляжный отдых воплощен наиболее полно. Живописные пейзажи, ласковое море, нежнейший песок, экзотические растения, животные, птицы — далеко не полный перечень привлекательных сторон. «Ленивое» времяпровождение интересно чередовать с днями, посвященными экскурсиям по историческим местам и шумным рынкам.

Перу

5. Латинская Америка

Оригинальное место проведения зимних каникул. Перелет долог и недешев, и вместе с тем, если планировать заранее, получится добраться до мистических следов пребывания майя в Перу, знойной Бразилии и не менее занимательных Аргентины и Венесуэлы, снизив расходы до приемлемой величины.

Ямайка

6. Острова Карибского бассейна

Неудобства длительного перелета на Ямайку, Кубу, к берегам Доминиканской республики или Коста-Рики окупаются с лихвой погружением в прозрачно-бирюзовое ласковое море. Пока путешественники воздают должное бескрайним пляжам усыпанным мельчайшими белыми песчинками, продуманная инфраструктура предоставляет все необходимое для их удобства. Карибы способны порадовать не только отменными пляжами, здесь хватает достопримечательностей, а визитная карточка Доминиканы — роскошные заповедники, станут дополнительным бонусом для эко-туристов.

Пирамиды Египта

7. Египет

Исхоженная вдоль и поперек страна Сфинкса сразу приходит на ум, когда задаешься вопросом, где тепло зимой за границей. Отлаженная индустрия пляжного отдыха Египта славится разнообразием предложений на любой вкус и бюджет. Найдется чем заняться и приверженцам туристических активностей. В зимние месяцы жара спадает, можно отправляться на экскурсии, даже попробовать себя в роли бедуина, преодолев путь к Пирамидам на верблюде.

Twitter


Tags: сафари в Африке  недорогой отдых в Тайанде  дайвинг на Мальдивах  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Комментарии  

 
0 #12 Лена 09.10.2014 16:09
Цитирую VADIKVETER:
Очень хотелось-бы побывать во всех перечисленных странах. Но приоритетной для меня всегда является Индия. Там особая атмосфера гармонии и умиротворенност и. Отдыхаешь там прежде всего душой.

В Индии гармония? Мой муж почти весь мир объездил , говорит что две страны в которые он меня никогда не возьмет это Индия и Пакистан:) грязь, вонь на улицах , за еду вообще молчу. Если хотите умиротворенност и то это острова в Индонезии , Сумба например.
Цитировать
 
 
0 #11 VADIKVETER 21.02.2014 21:19
Очень хотелось-бы побывать во всех перечисленных странах. Но приоритетной для меня всегда является Индия. Там особая атмосфера гармонии и умиротворенност и. Отдыхаешь там прежде всего душой.
Цитировать
 
 
0 #10 Наталья 13.02.2014 22:06
Удивительная страна завораживает природа.Для меня это просто рай на земле.Красивее мест я еще не видела всем советую здесь побывать Удивительно но там очень красиво.
Цитировать
 
 
0 #9 алексей 08.02.2014 08:58
Что могу сказать зима уже просто надоела,постоян но ходишь в одежде.Мне хотелось бы наконец расстаться с этой одеждой .Остаться в том в чем интересно отдыхать в теплой стране,по песочке побродить, на нем полежать под парящем солнцем,любоват ься красотой окружающей среды.И это место я выбрал,это Египет,там я еще не был и надеюсь в ближайшее время мне эта возможность предоставиться.Я уже заказал путевку.
Цитировать
 
 
0 #8 Ольга 07.02.2014 11:59
А я живу в Таиланде и подтверждаю, что у нас зимой хорошо) Только в этом году по вечерам и правда прохладно, не забудьте кофты. ждем всех в гости. А сама я мечтаю перезимовать в Индии.
Цитировать
 
 
0 #7 Катя 30.01.2014 09:21
Цитирую маша:
в Перу были инки, а не майя ;-)

Не факт, стали находить в Перу постройки майя: http://russianinamerica.com/ru/news/90-other-news/3188-stroiteli-snesli-drevnyuyu-piramidu-mayya-v-peru
;-)
Цитировать
 
 
-1 #6 маша 13.01.2014 12:20
в Перу были инки, а не майя ;-)
Цитировать
 
 
+1 #5 Вероника 05.01.2014 11:52
Вот интересно, а правда, что а Египте для того, чтобы слезть с верблюда, необходимо заплатить владельцу этого верблюда? Ну, а если серьезно, то моя мечта - Мальдивы. Сам отдых там и правда не дорогой, зато цена за перелет очень даже кусается. :o
Цитировать
 
 
+1 #4 Алексей 02.01.2014 21:50
Цитирую Бахытжан:
В Египте я не был, но меня всегда поражали эти пирамиды. Разок бы побывать там особенно зимой. Наверное это замечательно когда из холода сразу же попадаешь в тепло.

Это и правда здорово! Мы в позапрошлом году в декабре из заснеженного Архангельска отправились прямиком в Египет. Конечно летнего зноя там уже не было, в среднем градусов 25, но этого более чем достаточно что бы ездить по экскурсиям и греться на теплом песочке :-)
Цитировать
 
 
0 #3 Людмила 02.01.2014 20:30
А меня всегда привлекала Индия, хотя и бедная страна, но всегда хотелось побывать на родине Болливуда (наверное насмотрелась индийского кино в советском детстве :-) )
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии