Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Едем отдыхать в Тайланд зимой

06 Фев 2014

Едем отдыхать в Тайланд зимой

Таиланд — это удивительная страна, умудряющаяся сочетать роскошь с самобытностью, городскую суету с умиротворенным спокойствием пляжей, а туристический ажиотаж с искренностью храмов....

Подробнее


Популярный сезон дождей на Бали

21.04.2014 08:19

Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и искреннюю атмосферу Бали. На этой живописной части суши находится самый волшебный и благоустроенный курорт Индонезии. Сочная зелень тропических лесов, ландшафты, дикие в своей первозданности, завораживающие вулканы Гунунгагунг, Гунунгбатур и Кинтамини, древние стены изысканных храмов и уходящий за горизонт пляж – все мечтания отдыхающих в одном наборе.

Вулнак на Бали

 “Высоким” сезон отдыха на Бали называют с мая по октябрь, когда устанавливается сухая и жаркая погода. Вода с воздухом теплеют, дождей практически не бывает, ну а цены, естественно, повышаются. Август, сентябрь и октябрь традиционно отданы на откуп туристам из Австралии – в эти месяцы соотечественники кенгуру переполняют местные отели и виллы.

В ноябре начинается и заканчивается апрелем так называемый “низкий” сезон. Влажность воздуха возрастает, как и вероятность выпадения осадков, зато температура и цены понижаются. Не спешите предаваться ликованию – в новогодние и рождественские праздники возвращаются расценки “высокого” сезона, а то и сверх того.

Сезон дождей на Бали

Сезон дождей на Бали уже успели окрестить “русским”. В самом деле, зачем платить больше, если температура падает всего на несколько градусов, а дождь идет далеко не каждый день? Купаться, загорать и заниматься серфингом можно по-прежнему. “Низкий” сезон не опустошает остров – жители СНГ и экономные европейцы приезжают сюда в это время снова и снова.

Остров Бали, как настоящий кладезь экзотической культуры, постоянно будет отвлекать вас от прелестей отдыха в духе рекламы “Баунти ”.

Только вслушайтесь в эти названия: комплекс храмов Пура-Безаких, священный Аласкедатон – “Обезьяний лес”, стоящий на воде Храм Королей, остров черепах, святой источник Пура Тирта Эмпул, Гоа-Лавах – таинственная пещера летучих мышей, водопад Гитгит. Такое впечатление, что “Остров Богов”, помимо пляжей, сплошь покрыт достопримечательностями, у которых с переменным успехом пытаются отвоевать место рисовые поля и зеленые города, дышащие тихой размеренной жизнью.

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии