Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Превосходный отдых в отеле

06 Июн 2012

Превосходный отдых в отеле

Роскошный отель это место для тех людей, кто предпочитает отдыхать элегантно и с комфортом. Но как убедится в том, что место, выбранное...

Подробнее


Информация по экскурсиям в Турции

01.07.2013 00:00

Экскурсии в Турции представляют собой большое разнообразие всевозможных туров по следам древних цивилизаций, уникальным местам, чудесам света, природным заповедникам. Как правило, на экскурсии в Турции цены демократичные. На свой выбор и вкус вы можете выбрать тот тур, который вам оптимально подходит.

Экскурсия Паммукале

Большой популярностью у туристов пользуется экскурсия в Паммукале. Древние термальные источники, славящиеся на весь мир своими целебными свойствами и живописный ландшафт из белоснежного камня, контрастирующего с лазурной водой, придает этой местности особый неземной вид. Выбрав этот тур, вы увидите также развалины древнего города Иераполиса, который был построен более 3000 лет назад, сможете посетить могилу Святого Филиппа, прогуляться по священным руинам храма Аполлона и по древнему театру.

Отдохнуть, восстановить силы и расслабиться, помогут целебные бани Клеопатры. Египетская царица, славившаяся на весь мир своей красотой, получила эти земли в подарок от Юлия Цезаря. Говорят, что целебные ванны помогали ей сохранять красоту. Море впечатлений сможете получить от экскурсии в Каппадокию. «Город прекрасных лошадей», так переводится название этого города расположенного между Невшехиром, Аксараем и Кайсери. Границы города- горы - вулканы Эрджиес и Хасандаг. Миллионы лет назад из лавы этих гор образовались новые горы мягкой породы, которые под действием ветра образовали причудливые формы. Поэтому сегодня эту местность считают настоящим чудом света.

Чего здесь только нет – Камины Фей, напоминающие гигантские грибы, каньон Ихлара со сказочными фантазийными скалами. Вы удивитесь, когда узнаете, что здесь было основано 6 подземных городов, что хранят в своих глубинах тайны древнейших человеческих поселений. Считают, что некоторые из них были убежищем первых христиан. Ведь именно здесь проповедовали великие христианские святые – Василий Великий, Симон, Григорий Богослов и Георгий Победоносец.

Экскурсия Дальян

Выбирая экскурсии в Турции, можно отдать предпочтение экскурсии в Дальян. Это уникальное место с прекрасными живописными пейзажами, утопающими в зелени славится тем, что именно здесь живет самый древний вид черепах, живущий на Земле около 95млн. лет и находящийся на грани исчезновения «каретта». В программу экскурсии, как правило, входит кормление черепах крабами с катера, посещение грязевых целебных ванн, которые по легенде принимала сама богиня Афродита. Содержащийся в источнике хлорид кальция, сульфид и радон, способствуют лечению гинекологических, кожных и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Достопримечательностью Дальяна являются также ликийские гробницы, высеченные в скалах гор.

Демре

Экскурсии Демре-Мирра-Кекова чрезвычайно увлекательны. Когда-то город Демре был частью древнего царства Ликии. Святой Николай Чудотворец провел здесь большую часть своей жизни. В этом туре вы сможете посетить место многих христианских паломников – гробницу Святого Николая Чудотворца, увидеть развалины затонувшего в Средиземном море города Кекова, амфитеатр и вырубленный в скалах некрополь.

Стамбул

Выбрав экскурсию по Босфору на кораблике, вы сможете увидеть город Стамбул с европейской и азиатской стороны. Расположенный на семи холмах, на которых возвышаются величественные здания храма Святой Софии, Голубой мечети, а также дворец султана Топ-Капы, крепость Румели, бухту Золотой Рог и много других достопримечательностей.

Представленные выше экскурсии в Турции, цены вы можете узнать у туроператора или в отеле, где обычно предоставляют экскурсионные услуги.

Twitter


Tags: термальные источники  целебные бани Клеопатры  живописные пейзажи  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 1 посетитель проголосовал )
 

Комментарии  

 
0 #1 вова 11.03.2014 21:39
Да, экскурсии по Турции весьма увлекательны.Цены вполне доступны и всегда предоставляется русскоязычный гид. А это несомненный плюс.Ведь просто лежать на пляже я думаю мало кому интересно.Программы экскурсий предлагаются в первый день приезда в отель. Это по моему весьма удобно.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии