Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Вулканы Ирана

14 Ноя 2012

Вулканы Ирана

Иран — это государство Азии. Иран включает 8 губернаторств и 15 останов. Стратовулкан Базмэн, высотой 3490 м., расположен на юго-западе страны. Его кратер...

Подробнее


Отдых в краснодарском крае: санатории и горы

17.07.2013 18:00

Большинство санаториев Краснодарского края – как детских, так и взрослых – широко известны по всей территории России (яркие тому примеры - санатории Русь, Светлана, Заполярье, Беларусь, Металлург, имени Фрунзе, Авангард и др.) . Многофункциональность этих комплексов с легкостью позволяет и родителям и детям совмещать приятное времяпровождение с полезным оздоровлением.

Побережье Краснодарского Края

В Краснодарском крае насчитывается около десяти детских санаториев. Благодаря удобному и крайне выгодному расположению близ моря оздоровительные комплексы, созданные специально для детей, предлагают разнообразные услуги, заверяя, что ваш ребенок вернется не только отдохнувшим, но и абсолютно здоровым. Все санатории располагаются на экологически чистых территориях с умеренным климатом. Это позволяет комплексам предлагать детям абсолютно безопасное времяпровождение.

Детские санатории Краснодарского края помогают маленьким посетителям вновь почувствовать себя совершенно здоровыми, обрести новых друзей и, конечно же, определенный опыт. Вы можете подобрать санаторий для своего ребенка в зависимости от тех лечебных услуг, которые он предоставляет, – благо, что большинство комплексов только лишь радуют качеством своего оборудования и уровнем медицинского обслуживания. Разумеется, цены колеблются в зависимости от месторасположения санатория и предоставляемыми услугами, однако они находятся в достаточно среднем диапазоне.

Санаторий в Краснодарском Крае

Помимо санаториев, вы также можете отдохнуть в горах Краснодарского края, среди которых известные горные хребты Кавказа: Цахвоа, Фишт, Пшехо-су, Аибга, Ачишхо, Оштен, Каменное Море, Нагой-Чук и др. Туристические комплексы предлагают всем посетителям большой перечень всевозможных видов активного отдыха. Вы можете устроить спокойную прогулку, чтобы понаблюдать за шикарной флорой и, безусловно, фауной, чтобы наслаждаться звуком текущей бурной реки или сказочным лесом. Если вы же предпочитаете экстрим, то гиды с удовольствием устроят вам экскурсию в виде туристических походов вдоль горных рек. Там вы можете полюбоваться необычными заснеженными видами, подобные которым можно увидеть лишь находясь за границей.

Горы Краснодарского Края

С другой стороны, вы будете удивлены, что ваша страна хранит такие красивые пейзажи, о которых вы ранее, быть может, даже и не догадывались. Отдых в горах Краснодарского края оставит самые неизгладимые впечатления, и вы наверняка еще не раз решитесь посетить эту местность – с палатками или в комплексах, но вы определенно хорошо отдохнете и будете чувствовать себя лучше, пребывая на свежем горном воздухе. Порадуйте себя и семью!

Twitter



  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Комментарии  

 
+1 #9 Артем Никитенко 23.09.2014 14:51
В статье ни одного слова об оплате и стоимости данного вида отдыха, хотелось бы узнать у людей в какую копеечку влетит данный отдых, как его спланировать, какими туроператорами пользоваться,хо телось бы знать на что расчитывать ;)
Цитировать
 
 
0 #8 Alex 17.09.2014 09:33
Отдыхали семьей в ЭКОдеревне "Цветочное море", отдых, я бы сказал, был сказочным. Посетили Хаджохскаю теснину, мужской монастырь в Гузерипле, термальные источники. В общем скажу так, нечего ездить по заграницам, когда в нашей стране есть прекрасные места для отдыха. Кто приедет на отдых в Краснодарский край не пожалеет! Советую!!! ;-)
Цитировать
 
 
+1 #7 Егор 16.09.2014 03:11
Цитирую Наталья:
Мы тоже предпочитаем отдыхать у нас в стране , а не ездить куда-то за тридевять земель. Вот в комментарии выше пишут про "Кабардинку" в Геленджике, может мы тоже рванем туда в этом году. Тем более, что с Крымом пока много вопросов. А во сколько интересно обходится там недельный отпуск на одного человека?

Совершенно согласна что в нашей стране тоже можно с большим успехом отдохнуть. Во первых здоровье поправить, во вторых получить наслаждение от отдыха и в третьих поддержать родное государство в сфере туризма. Вот многие за границу едут и потом не могут вернуться от туда в следствии разорения турфирм и что это за отдых?
Цитировать
 
 
0 #6 Елена Сидоренко 12.09.2014 13:03
В этом году отдыхали в санатории Краснодарского края с ребенком, заграницей это было бы намного дороже, а здесь и полечились, и покупались, и в горы съездили по очень бюджетной цене. Для меня также главное, что все на родном языке, ребенку были понятны все назначения, и он не стеснялся переспрашивать у врачей, что не понятно. Еда тоже русская, поэтому я провела время с малышом просто чудесно, и ни за что не переживала.
Цитировать
 
 
0 #5 Анастасия 09.09.2014 16:03
[quote name="Алексей"]
Смотрела отзывы об этом курорте, привлекла стоимость путевок и описание отеля. А как в целом впечатление: обслуживание, как заселяться с детьми, за дополнительную плату?
Цитировать
 
 
0 #4 Ирина Иванова 05.09.2014 06:30
Хочу поддержать Алексея. Тоже отдыхали в "Кабардинке" в Геленджике. Море впечатлений. Отдыхать всегда лучше, чем работать :) Но отдых в Краснодарском крае - это что-то незабываемое.
Цитировать
 
 
0 #3 Наталья 24.03.2014 21:31
Мы тоже предпочитаем отдыхать у нас в стране , а не ездить куда-то за тридевять земель. Вот в комментарии выше пишут про "Кабардинку" в Геленджике, может мы тоже рванем туда в этом году. Тем более, что с Крымом пока много вопросов. А во сколько интересно обходится там недельный отпуск на одного человека?
Цитировать
 
 
0 #2 Людмила 22.03.2014 21:54
Отдых получился как в сказке! Такой красоты еще никогда не видела. Горы, море, свежий воздух, нам с семьей очень понравилось. Рекомендую!
Цитировать
 
 
0 #1 Алексей 02.01.2014 21:23
Отдыхали в этом году на замечательном курорте Краснодарского края "Кабардинка" в Геленджике. Все было просто чудесно, пятизвездочный отель Надежда был нашим приютом, море удовольствий как для взрослых так и для детей. Вообщем скучать просто некогда. Краснодарский край это замечательное место для отдыха.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии