Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Как оценить работу детского лагеря

24 Мар 2012

Как оценить работу детского лагеря

Все родители стараются выбрать для своего ребенка самый лучший и комфортный детский лагерь, в котором работает компетентный педагогический персонал и медицинские сотрудники...

Подробнее


Зимняя сказка: отдых с детьми зимой в Финляндии

29.01.2014 17:46

Случается так, что «тюленьи лежбища» на раскаленном песке пляжей тропических стран перестают привлекать активные молодые (в том числе, и душой) семьи, а сменить обстановку и отдохнуть всем вместе на зимних каникулах хочется. Лучший совет — покататься на лыжах в Финляндии. Без отрыва от прелестей Европы — отличного сервиса, красоты, культуры и безопасности, в стране Суоми можно по-настоящему проникнуться Духом Рождества на фоне заснеженной роскоши природных богатств, сказочной архитектуры и обилия развлечений.

Тут живет Санта-Клаус

Куда направиться?

Каждый ребенок должен своими глазами увидеть, где живет Санта-Клаус, или как его смешно называют финны, Йолупукки. Найти деревню Снежного Деда несложно — она расположена в 8 километрах северо-восточнее города Рованиеми, столицы провинции Лапландия. Даже самые отпетые материалисты начинают верить в сказку, насмотревшись на эльфов и накатавшись всласть на волшебных аттракционах Санта-Парка.

Кроме того, в Рованиеми любознательным юным исследователям интересно будет посетить научный музей «Арктикум», где им расскажут о саамах и других коренных северных народах.

Известный горнолыжный курорт Вуокатти встречает гостей 13 спусками различной сложности при 8 подъемниках. Специально для подрастающего поколения сконструирован «Волшебный ковер» — ленточный подъемник 50-метровой длины. Поскольку беговые лыжи в Финляндии не менее популярны, чем горные, в активе курорта имеются работающие круглый год тоннели для бега на лыжах и сноубординга.

На беговых лыжах в Финляндии

Любителям повышенного комфорта понравится проживание в СПА-отеле Holiday Club Katinkulta, с высококлассным банным комплексом, аквапарком и крытыми спортивными площадками для тенниса, бадминтона и сквоша, соседствующими с залами для занятий на тренажерах и фитнеса.

В конце 2012 года на территории Вуокатти открыли тематический парк развлечений, посвященный популярной игре Angry Birds. Семьи приходят сюда на целый день, ведь приключенческие тропы парка, с их трассами для спуска на тросе, маршрутами для лазания и ползания, горками и тоннелями, рассчитаны и на взрослых. Для утомленных развлечениями предусмотрены комнаты отдыха, рестораны и уютные зоны с бесплатным Wi-Fi.

Скульптура из льда

В поисках экзотики на севере стоит съездить в Снежную деревню за Полярный круг. Ежегодно, как только начинается зимний сезон, финские и китайские мастера-скульпторы творят чудеса из снега и льда. Для полноты впечатлений снимите на пару дней номер в снежном отеле, поспите на ледяных кроватях в специальных спальных мешках. Оформление апартаментов невозможно передать словами, правда, по понятным причинам, удобства в номерах отсутствуют. Бар в отеле гости выделяют особо, там подают необычные согревающие напитки, к примеру, черничную водку. За национальным лапландским меню загляните в местный ресторан.

Чем заняться:

- погонять на снегоходах (мотосанях), которые дают напрокат практически везде в комплекте с инструктором и полной экипировкой;

- поехать в экспедицию на собачьей упряжке, обратившись на собаководческую ферму, и узнать, как выглядят в естественных условиях хаски с суровыми голубыми глазами и «локомотивы Арктики» - аляскинские маламуты;

- отдать должное великолепно оборудованным спускам одного из 120 горнолыжных центров.

Если вы до сих пор не открыли для себя Финляндию, отдых с детьми зимой в этой стране станет для вас откровением.

 

Комментарии  

 
0 #4 manata 10.03.2014 23:30
Для детей да и родителей тоже зимний отдых в Финляндии - это прелесть. Действительно как будто в сказку попали. Столько интересных развлечений. Забываешь обо всех проблемах, чистейший воздух, снег, вкусная еда и прекрасный сервис!
Цитировать
 
 
0 #3 sergejmotyzka 07.03.2014 21:16
Очень класный отдых с ребенком на новый год, уйма развлечений и впечатлений. Дочка очень рада.
Цитировать
 
 
0 #2 Игорь 07.02.2014 21:47
Восхитительная статья! Вдохновила, видимо стоит посетить в ближайшее время Финляндию.
Цитировать
 
 
0 #1 татьяна 07.02.2014 11:54
Хочу поделиться впечатлениями.В этом году встречала Новый Год в Финляндии.Я попала с сказку,в страну Санта Клауса.Снег белый белый,елки в снегу красота,катание на оленьих упряжках,знаете все необыкновенно и сказочна красиво.С мороза финская баня,и замечательная финская кухня.Короче отдых у меня удался.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии