Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Лучшие курорты Италии: Фьюджи

22 Фев 2013

Лучшие курорты Италии: Фьюджи

Италия славится не только своим великолепным культурным наследием и выдающимися мастерами, но и своими курортами. Вашему вниманию сегодня будет представлен один из...

Подробнее


Тихая радость Нового Афона

01.06.2013 14:55

Новый Афон - это город в Абхазии, суверенном государстве на Кавказе - стране, отмеченной печатью Бога. Городок маленький, расположен на побережье Черного моря.
Единственная оживленная улица - это Сухумское шоссе, по которому мчатся автомобили порой самого высокого, элитного класса - Абхазия уже не та, которой была даже 3 года назад! Центральная улица Нового Афона яркая, современная, много цветов и удивительная кругом чистота - даже у старого железнодорожного вокзала подстрижены газоны.

 

Море, солнце … рыба

По всем другим улочкам гуляют коровы и лошади, пахнет молоком, медом и морем! И моря и всего остального хорошего, доброго, вечного очень много! Море чистое, только после шторма на берегу остаются морские водоросли, где-то порушенные, а затем выброшенные на берег деревья, да пластиковые бутылки - бич большинства пляжей. Но … два-три дня и на берегу ничего нет. Это туристы и отдыхающие сжигают мусор вечерами в кострищах, организуя стихийные вечеринки с пивом и купленной у местных рыбаков рыбкой - барабулькой. Свежевыловленную рыбку коптят на глазах отдыхающих и продают им тут же по весьма умеренным ценам.

Прелести бытия …

Большинство отдыхающих живут в частном секторе - так дешевле. Найти уютный домик в тихом месте и недалеко от моря - не проблема. В большинстве домов комнаты чистые и опрятные, местное население соревнуется друг с другом - у кого ремонт лучше, современнее! Кто-то стеклопакеты вставил, кто-то кондиционером оснастил комнаты для гостей, а кто-то установил кондиционер на кухне, где по вечерам, как правило, собираются все, кто живет сейчас в доме. К Вашим услугам современные санузлы, душевые кабины, стиральные машины- автоматы! А плата за жилье осталась такой же, как и в прежние годы! 
Кухни частных домов оборудованы газовыми и электрическими печами, в распоряжении отдыхающих всевозможная посуда, да свежие овощи и фрукты с огорода и сада хозяев - ну по очень удивительным, радующим душу ценам, все на Ваших глазах растет - натуральное, свежее, вкусное, йодированное! А повезет, так и за молоком и медом к соседям не надо бегать!

...a также пища для души

Новый Афон расположен в центре Абхазии - здесь во все концы страны, до всех интересных для путешественников мест, рукой подать. Самая главная достопримечательность находится в сердце Нового Афона - это мужской монастырь Святого Апостола Симона Канонита (Зилота). Симон Канонит - один из 12 апостолов Иисуса Христа, который всем сердцем уверовал в Господа, когда на его глазах Иисус совершил одно из своих чудес. В день пятидесятницы он принял вместе с другими апостолами дар Святого духа. В Абхазии он проповедовал учение Христово, где и принял мученическую кончину от римских легионеров. Погребен в Новом Афоне, где сегодня сохраняется и почитается, как святое место, многочисленными паломниками пещера, в которой жил апостол. Монастырь действующий, люди на поклон и молебны в монастырь стекаются со всех концов света.



Хотите отдохнуть тихо, спокойно, по-домашнему? Приезжайте в Новый Афон. Сейчас. Море теплое, солнце доброе, люди гостеприимные, цены - разумные. 
Приезжайте семьей – всех одарит тихой радостью Новый Афон!

Доброго Вам пути и отдыха!

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии