Свежие статьи

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

25 Июл 2014

Какие блюда белорусской национальной кухни вы знаете кроме драников?

 Современные белорусы, припоминая традиционные белорусские блюда, наверняка первыми назовут "Драники". Аппетитные лепешки из тертого картофеля, безусловно, замечательны, однако на первом пункте список может и закончится....

Подробнее

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

15 Июл 2014

Самостоятельные экскурсии по Барселоне, или как надо проводить лето

Отдав должное турецко-египетскому сервису, туристы, которым "тюлений" отдых с его расслабленными перемещениями от лежака к столу несколько наскучил, отдают предпочтение более активным вариантам. Самые практичные...

Подробнее

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

08 Июл 2014

Нас ждут песчаные пляжи Хорватии

  Если сократить перечень составляющих вашего идеального отдыха до трех, останутся солнце, море и песок - правильно? Для тех, кто не приемлет сорокоградусную жару и в...

Подробнее

Случайные статьи

Прогулка по Дели

14 Ноя 2012

Прогулка по Дели

Дели — второй по величине (первый - Мумбаи) город в Индии, который имеет статус союзной территории. Расположен он на севере у реки...

Подробнее

Как экономно съездить заграницу
01.11.2011 01:00

Приобретая путёвку в раскрученной турфирме, надо иметь представление, что входит в её цену.

В нее входит стоимость авиабилета, проживания, страхования, питания, визы, экскурсий и поточных расходов самой фирмы.

Как экономно съездить заграницу

 

Выбирая путевки со скидкой на арабские курорты, необходимо учесть вид авиарейса. Это может быть регулярный рейс или чартер. Цена перелёта чартерным рейсом ниже, но тогда вам нужно смириться с возможными задержками во время путешествия и нестыковками.

На путёвках в Египет или страны Европы латинскими буквами обозначают принцип питания.

«BB» – только завтраки;

«НВ» - полупансион (двухразовое питание);

«FB» - полный пансион (завтрак, обед и ужин);

«All inclusive» - знаменитое всё включено. Такой режим дает возможность круглосуточно вкушать всевозможные яства и наслаждаться напитками местного разлива.

Поэтому надо определиться какой вид питания вы предпочитаете.

Цена и качество туров с отдыхом на море напрямую зависит от сезонных колебаний спрос-предложение. Наиболее затратным выйдет отдых на море в августе. Бархатный сезон обойдётся гораздо дешевле. Помимо этого надо учитывать скачки цен в праздники . Например, туроператоры накручивают стоимость туров на море в период майских выходных, а во второй половине мая цены снижаются.

Всегда существует возможность недорого отдохнуть в конце осени и начале декабре до прихода католических рождественских отпусков и каникул.

Когда начинается череда новогодних и православных рождественских праздников, стоимость туров опять значительно увеличивается. Спецпредложения по приемлемым ценам начинают предлагаться операторами, где-то с конца января.

Много агентств предлагают «горящие» путевки по сниженным ценам, при этом, как правило, следует выбирать проверенных туроператоров. На самые выгодные предложения может рассчитывать турист, готовый вылететь на отдых практически на следующее утро, однако это возможно только для стран, куда не нужно оформлять визу, либо клиент располагает мультивизой в страны Евросоюза.

Twitter


Tags: заграница  поездка  экономия  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии