Свежие статьи

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

24 Апр 2014

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения

Детские санатории Подмосковья - залог бодрости духа и хорошего настроения Сезон детского отдыха под Москвой традиционно совпадает с летними каникулами - с конца мая до последних...

Подробнее

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

21 Апр 2014

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше

Что привезти из Хорватии, или готовим чемодан побольше В обласканной солнцем Хорватии любой турист найдет себе занятие по душе. Поклонников пляжного отдыха ждет благоустроенная береговая линия,...

Подробнее

Популярный сезон дождей на Бали

21 Апр 2014

Популярный сезон дождей на Бали

Популярный сезон дождей на Бали Смотрели фильм “Ешь, молись, люби” с Джулией Робертс в роли главной героини? Режиссеру удивительно точно удалось перенести на экран живую и...

Подробнее

Случайные статьи

Курорты Вьетнама

06 Фев 2013

Курорты Вьетнама

 Врядли рост популярности курортов Вьетнама среди российских туристов можно назвать простым совпадением. Богатая история страны, современные города и традиционные деревни, удивительная и...

Подробнее
Пляжный отдых Что делать в Амеде?

Что делать в Амеде?
12.11.2012 18:47

Амед представляет собой небольшую деревню, расположенную на восточном побережье о. Бали.

Курортная зона вокруг деревни имеет такое же название. Это место является самым засушливым на острове. На протяжение июня - сентября здесь чрезвычайно жарко и практически нет дождя. Гостиницы здесь маленькие, бунгального типа.

На курорте Вы можете не только купаться, но и заняться дайвингом. Большая часть пляжей устелена чёрным вулканическим песком. Вместе с течениями сюда попадает большое количество пищи, что притягивает всевозможных обитателей океана. Чистая вода и разнообразие фауны делают Амед популярным курортом.

Дайверов привлекает затонувший корабль USS Liberty, который находится в Туламбене, в 13 км на север Амеда. Корабль отогнали сюда во время второй Мировой войны на ремонт. При извержении вулкана Агун, расположенном западнее Туламбена, транспортник затонул просто у берега. В этом районе пляж каменистый. Рядом с берегом на глубине около10-30 м он так и лежит. Весь корабль оброс кораллами, там обитает масса всевозможных рыб, даже стаи большеглазых карнкасов.

Неподалеку от затонувшего корабля находится коралловая стена, которая плавно идет в глубину. Здесь обитают большие рыбы - собакозубый тунец, рыба-молот, рыба Мола-мола, мант.

Кто хочет посмотреть на редкие виды рыб, необходимо погружаться в месте Серая Сикретс, где Вы встретите рыбу-иглу, рыбу-лягушку и мимического осьминога, который имитирует поведение разных морских обитателей.

Западнее Амеда находятся застывшие лавовые потоки вулкана Агунга, сейчас их используют в строительстве, если Вы любитель пешего туризма заберитесь на сам вулкан, его высота составляет 3142 м. Он является самым высоким вулканом о. Бали, последнее извержение зафиксировано в 1963 году.

Twitter


Tags: вулкан  корабль  рыба  берег  деревня  извержение  курорт  пляж  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии