Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Самостоятельная поездка в Болгарию

04 Мар 2013

Самостоятельная поездка в Болгарию

Болгария - страна на юго-востоке Европы. Столица – София. Российскому туристу будет интересно посетить эту страну с богатой историей, где значительную долю...

Подробнее


В Приморье формированию подлежат шесть туристско-рекреационных кластеров

19.11.2014 00:00

Концепция создания ядра туристско-рекреационного кластера в Находке на юге Приморья была представлена сотрудниками Школы менеджмента и экономики Дальневосточного федерального университета на выездном совещании.

JLwa3MKWhWmX9QG6mVk9

Разработка модели повышения эффективности туристической отрасли выполнена, как сообщили в Администрации Находского городского округа, по заказу администрации Приморского края.

Так, одной из наиболее привлекательных для создания ядра туристско-рекреационного кластера на юге Приморья признан Находкинский микрорайон Ливадия. В бухте Рифовая планируется построить причалы для захода судов, аквапарк, гостиницы, спортивный комплекс и всесезонные базы отдыха.

 

Концепция создания крупного всесезонного туркомплекса в микрорайоне Ливадия является, по мнению специалистов, одним из проектов повышенной привлекательности и, не лишенным перспективы.

К слову, внутренний поток в Приморье в прошлом году составил около 1,2 миллиона человек, четверть из которых – отдыхающие в Находке.

 

Под ядро кластера отведена площадь примерно в 400 гектаров в районе озера Ливадийского, где разместятся и спортивный комплекс, и аквапарк и развлекательный комплекс с гостиницей.

Точками притяжения туристов должны стать проектируемые неподалеку горнолыжная база и «Рыбацкая деревня», а также уже имеющиеся объекты. Связать Ливадию с объектами туристической индустрии Хасанского района должен предусмотренный к строительству морской причал с помощью морских такси. Также планируется организовать водные маршруты к местным достопримечательностям.

 

В рамках создании в Ливадии ядра кластера, в частности, рассматривается строительство очистных сооружений, транспортного узла и увеличение пропускной способности дорог. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии