Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Страна гор и голубых озер

01 Дек 2012

Страна гор и голубых озер

Горный Алтай – неповторимый и удивительный край! Как только его не называют! Беловодье, страна гор, страна ледников, страна голубых озер, сибирская Швейцария......

Подробнее


Финляндия готова потратить больше полмиллиона евро на возвращение российских туристов

20.11.2014 00:00

Генеральный директор национального центра туризма Visit Finland в лице Арто Айсикайнена озвучил неутешительный прогноз, согласно которому, на новогодние каникулы Финляндия не досчитается от двадцати до тридцати процентов российских туристов.

ludi finland

 

Эта информация содержится на сайте АТОР – Ассоциации туроператоров России.

В следующем году на продвижение на российском рынке страна инвестирует порядка 600 тысяч евро.

 

В текущем году российский турпоток в Финляндию, по словам Айсикайнена, в сравнении с прошлогодним показателем снизился на одиннадцать процентов. Причем, спад посещения россиянами отмечается во все месяцы, но особенно это стало заметно в мае, июле и августе.

Эксперты обуславливают это тем, что резкий спад поездок в Финляндию в мае спровоцировало как раз колебание курса. Что касается уменьшения турпотока в июле и августе, то это, прежде всего, обусловлено кризисом доверия к туроператорам, которое было подорвано чередой банкротств.

 

Тем не менее, россияне, согласно данным финской стороны, сохраняют лидерство среди всех посетителей страны из числа иностранных туристов. Так, турпоток российских граждан по итогам прошлого года составил 1,6 миллиона человек, что превышается турпоток, обеспечиваемые совокупностью следом идущими британцами, немцами и шведами вместе взятыми.

 

Чаще всего посетителями финского государства, согласно словам информатора, становятся жители Москвы и Санкт-Петербурга. Поступления от российских туристов в прошлом году составили 1,3 миллиарда евро (38,7 процента). В среднем во время пребывания в Финляндии российский турист тратит в сутки не меньше 120 евро, тогда, как европейцы в этом плане оказываются куда более экономичными – 80 евро в сутки.

 

Центр туризма Visit Finland продолжает свое продвижение на российском рынке, и на эти цели компания готова потратить больше полумиллиона евро. 

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии