Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Информация по экскурсиям в Турции

01 Июл 2013

Информация по экскурсиям в Турции

Экскурсии в Турции представляют собой большое разнообразие всевозможных туров по следам древних цивилизаций, уникальным местам, чудесам света, природным заповедникам. Как правило, на...

Подробнее


В Ханты-Мансийске прошла XIII туристическая выставка-ярмарка

17.11.2014 00:00

Мероприятие проходило в течение трех дней – 13,14 и 15 ноября.

 

Как рассказал Евгений Платонов – директор департамента несырьевого сектора и природных ресурсов, а также Инна Арканова – начальник управления туризма профильного ведомства, туризм в последние годы стал носить все более экономический и производственный характер. В частности, Югру с начала года посетили более полумиллиона туристов.

 

В нынешнем году, по словам Платонова, уже удалось преодолеть планку в 500 тысяч посетителей автономного округа по различным видам туризма, в том числе, по этнографическому, событийному и спортивному.

Туристическими предприятиями оказано услуг на сумму более, чем полтора миллиарда рублей жителям и гостям региона, а гостиницами – более двух миллиардов.

 

Выставка «ЮграТур-2014» - не что иное, как шанс для предприятий и туристических операторов, специализирующихся на въездном и внутреннем туризме, перенять на себя возможность будущего наплыва гостей в регион, что в свою очередь поспособствует их дальнейшему развитию.

 

Особое внимание уделяется экологическому туризму, в частности, таким направлениям, как рыбалка и охота.

В Югре, как потрудился пояснить директор департамента, часто можно встретить рыбаков, прибывших из других регионов, что свидетельствует о популярности данного направления в автономном округе.

Задача операторов – привлечь туристов и создать для них все условия. Именно этим вопросом и посвящалась выставка-ярмарка этого года, которая собрала более 100 участников из субъектов РФ, Крыма и стран СНГ.

 

В рамках выставки на этот раз проходил семинар по вопросам нововведений в законодательство, судебной практики и правоотношений с потребителями. Деловая встреча позволила получить информацию в отношении заключения договоров на туристические услуги, приобретения путевок, а также стать более грамотным в правовом отношении.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии