Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Незабываемый пляжный отдых в Португалии

20 Фев 2013

Незабываемый пляжный отдых в Португалии

Португальская столица Лиссабон – город на побережье Атлантического океана, который исторически имеет с ним самую прочную связь. В эпоху Великих географических открытий...

Подробнее


Лыжный курорт Шерегеш готовится к полноценному открытию сезона

14.11.2014 00:00

Настоящая зима пришла в Горную Шорию – область на юге Кемеровской области. К слову, зима настигла курорт неожиданно, по крайней мере, учитывая дату открытия прошлого года – на две недели раньше привычного срока. Это положило начало катанию на горнолыжном курорте Шерегеш.

Так, если неофициальное открытие в прошлом году пришлось на середину ноября, то в этом году гостиницы и склоны горы Зеленой начали принимать туристов уже с первого ноября.
А в выходные дни 8-9 числа в рамках празднования Дня народного единства объекты размещения Шерегеша демонстрировали загрузку на 30-70 процентов, а в некоторых, самых популярных гостиницах, и вовсе не было свободных мест.

Тем не менее, сейчас, в самом начале сезона заполняемость гостиниц носит стихийный характер, что отчасти обуславливается тем, что любители данного вида активного отдыха принимают спонтанные решения о поездке, исходя из погодных условий, следят за которыми они в режиме онлайн посредством многочисленных веб-камер, коими «напичкан» курорт.
Туристы, бронирующие поездки заранее, учитывая, что открытие предзаказов стартовало еще в августе, планируют заезды для подстраховки с конца ноября, поскольку к этому времени снежный покров практически всегда гарантирован, а загрузка гостиниц, особенно в праздничные и выходные дни, стремительно приближается к 100-процентной.

Инфраструктура курорта на текущий момент не заработала еще в полном объеме: трассы в секторе «А» находятся в полной готовности, но пока простаивает сектор «Е». Снег на этом склоне всегда появляется позже, соответственно, и кафе, и подъемник здесь закрыты.
Некоторые пункты проката также остаются недоступными, но сектор «А» целиком и полностью к приему туристов готов, в том числе, спасательный пост и школа сноуборда и горных лыж «Неваляшка», а также подъемники «Панорама», «Скайвей» и «Каскада».

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии