Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Край Земли

19 Дек 2011

Край Земли

Когда-то португальский поэт Луис Камоэнс назвал мыс Рока местом, где заканчивается земля и начинается море. Эти же слова можно отнести и к...

Подробнее


Ереван ворвался в тройку городов-лидеров по популярности среди россиян для проведения ноябрьских праздников

04.11.2014 00:00

Выявлял самые популярные страны СНГ и города, которые россияне предпочитают для справления отдыха в этом месяце, российский сервис онлайн – бронирования Oktogo.ru. В список вошел и главный город Армении – столица Ереван.


В частности, если говорить о первой десятке самых предпочитаемых для путешествий городов, то она представлена следующими городами: Минск, Ереван, Бишкек, Баку, Киев, Алматы, Кишинев, Ташкент и Витебск.

 

К слову, рейтинг российского сервиса онлайн – бронирования составлен на основании броней гостиниц россиянами в странах СНГ в период с первого по четвертое ноября. Речь идет о туристах, которые планируют свои путешествия самостоятельно, не прибегая к услугам специализированных агентств.

Если приводить в сравнение данные прошлого года, то можно констатировать увеличение числа поездок, забронированных россиянами через интернет, по городам СНГ в два раза. Весомое обоснование такой тенденции дала Ольга Фаваризова – руководитель операционной службы сервиса, которая акцентировала на том нюансе, что здесь отсутствует языковой барьер, нет необходимости в визе и намного дешевле, чем в ряде европейских стран. А, что касается привлекательности мест и возможностей организовать занимательный, познавательный, культурный или развлекательный досуг, не меньше.

Все это в купе и определило предпочтения россиян, которые в среднем рассчитывают потратить на проживание в отелях в указанный период в указанных городах в день около трех с половиной тысяч рублей.
Самым бюджетным городом оказался Кишинев, а самым дорогим Астана, где за свое суточное проживание гости потратят соответственно 1,5 тысячи рублей и 7,2 тысячи рублей.

Twitter

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
( 0 посетителя(-лей) проголосовали )
 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии