Свежие статьи

По любимым курортам наших бабушек

18 Авг 2014

По любимым курортам наших бабушек

Счастливое стечение обстоятельств – и я на российском побережье Черного моря. Ждал меня курортный поселок Ольгинка близ города Туапсе (Краснодарский край). В последнее время все...

Подробнее

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

15 Авг 2014

Достопримечательности Белоруссии. Беловежская пуща и Брестская крепость

Беловежская пуща – это одно из наиболее известных мест Белоруссии, находящееся в Брестской области и состоящее в числе пяти государственных заповедников страны. Беловежская пуща входит...

Подробнее

Путешествие в Батуми

12 Авг 2014

Путешествие в Батуми

Некоторое время назад правительство Грузии выразило намерение превратить Батуми в роскошную Ниццу. Вскоре в городе начали появляться здания отелей с мировым именем, воплощались проекты знаменитых...

Подробнее

Случайные статьи

Исследователи нарисовали портрет руссо туристо

28 Дек 2011

Исследователи нарисовали портрет руссо туристо

Российские туристы самые платежеспособные на горнолыжных курортах, самые отважные и экстремальные. Так утверждает группа французских исследователей, которая задалась вопросом - как российские туристы...

Подробнее


Из федерального бюджета по линии управделами президента РФ будет финансироваться Крымский природный заповедник и «Массандра»

24.10.2014 00:00

Об этом в ходе брифинга, состоявшегося по окончании заседания Совета министров Крыма, сообщил Сергей Аксенов – глава республики.

В частности, в рамках заседания уточнялся перечень государственных резиденций, санаториев и дач, передающихся на баланс бюджетных федеральных учреждений управления делами президента.

Управделами Главы РФ, как пояснил Аксенов, будет выделять средства на реконструкцию данных объектов и поддержку их в рабочем состоянии.

Дачи государственного значения, согласно заверению главы республики, будут использоваться для размещения высших должных лиц государства, то есть – по прямому назначению.

Юсуповский дворец, по его мнению, будут открыт для посещения и никаких проблем там не возникнет. На время реконструкции дворцовые комплексы не будут закрываться, но на качестве и сроке окончания работ это никак не отразится. Средства на это есть в федеральном бюджете.

 

Говоря о производственном объединении «Массандра» и Крымском природном заповеднике, Сергей Аксенов отметил, что их профиль деятельности также останется неизменным. В частности, заповедник будет функционировать в привычном режиме, просто в некоторых случаях лучше для всех будет передать объект на баланс государства, поскольку там уже готова система финансирования.

 

Также на федеральный уровень финансирования, по словам главы республики, руководство полуострова намерено поставить государственные лесные хозяйства.

 

Отдельными Федеральными госбюджетными учреждениями управления делами Главы РФ стали:

- санаторий «Зори Украины» (Симеиз, ныне «Зори России»);

- санаторий «Пивденный» (Форос, ныне «Южный»);

- санаторий Алуштинский в Алуште, санаторий «Гурзуфский» в Гурзуфе;

- санаторий «нижняя Ореанда» в поселке Ореанда, санаторий «Курпаты» в одноименном поселке;

- детский пансионат «Россия» в Евпатории и детский пансионат «Радуга» в поселке Песчаное. 

 

Добавить комментарий

Опрос

Статьи на какую тему Вам больше всего интересны?
 

Комментарии